«Высший колледж «Astana Polytechnic» откликнулся на призыв оказать помощь угрозе паводков в Аршалы

Паводок – это природное явление, связанное с внезапным повышением уровня воды в реках, озерах, ручьях или других водоемах вследствие сильного дождя, таяния снега и льда, или других факторов, вызывающих быстрое накопление воды.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что «произошла природная катастрофа, равной которой не было многие годы.»
«Высший колледж «Astana Polytechnic» откликнулся на призыв оказать помощь угрозе паводков в Аршалы. Благодаря организаторам был предоставлен транспорт, еда, обмундирование.
«Виталий, Нұрбақыт, Жаған, Саша, Арлан, Адильхан,Уали, Алексей, Нұролла, Клим, Максим, Алмас — это герои нашего общежития и колледжа, спасали наш город от затопления. Работали всю ночь. Это настоящие джигиты, не спрятались за спины других, не искали повод для отказа. А поступили, как и подобает настоящим мужчинам: идти первыми, спасать, помогать, брать на себя трудности» – отмечают воспитатели общежития Рыскуль Жумагалиевна Бейсенбаева, Бралина Майя Маратовна, Кельдыбаева Капия Темиржановна (до утра была на связи с воспитанниками, как дежурный воспитатель).
Слова благодарности от наставников молодежи: «Огромное спасибо вам, наши юноши, мы гордимся вами и благодарны вам! Вы показали себя надежными людьми, доказали, что на вас можно положиться! Вы достойны любой похвалы!»

Исмагулова Мария

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *