С чашкой горячего чая и мороз не страшен

В морозный декабрьский день жителей и гостей столицы  дегустировали традиционный корейский чай.  

Насладиться ароматным чаем в морозный день казахстанцев приглашали представители Корейского культурного центра Посольства Республики Корея в Казахстане.

Гостям мероприятия предлагали на выбор продегустировать различные виды традиционного корейского чая: из распустившегося в горячей воде цветка лотоса «ёнккот ча», из плодов ююбы «дэчу ча», из имбиря «сэнган ча», из плодов цитруса «юджа ча» и из ягод бусенника «юльму ча», а также ореховый чай.

Открывая мероприятие в столичном торговом центре, директор Корейского культурного центра Посольства Республики Корея г-жа Ли Херан поблагодарила всех, кто несмотря на холодную погоду, проявил интерес в корейской культуре и изъявил желание отведать чашку горячего чая, наслаждаясь видами Кореи, представленными на фотовыставке.

— Я надеюсь, что культурная программа за чашкой чая с выступлениями музыкальных групп, фотовыставкой и возможностью примерить традиционную корейскую одежду «ханбок» показали часть корейской культуры и гости смогли стать ближе к Корее, — сказала г-жа Ли Херан.

Пробуя приготовленный с учетом всех традиций корейский чай, гости могли прослушать либо прочитать характеристику каждого вида ароматного и полезного напитка.

Молодежная аудитория выбирала «юджа ча», который приобрел популярность благодаря полюбившимся корейским сериалам. Многие посетители оценили необычный вкус орехового чая, а самые маленькие выбирали «ёнккот ча», который привлекал красивым цветком лотоса.

Выступавшие популярные молодежные танцевальные кавер-группы K-Pop «Six Phenomena», «A-Star» и «Idol Dance» получили шквал аплодисментов от гостей мероприятия, а поклонники групп смогли сфотографироваться с любимыми танцорами. Все желающие могли примерить традиционную корейскую одежду «ханбок», сделать татуировки «тхэгыкки» (с изображением флага Республики Корея и логотипом Корейского культурного центра), а также сфотографироваться на фоне храма «Хэдон Ёнгунса» в Пусане, представленного в фотозоне. Самые активные участвовали в конкурсах и получали памятные подарки.

Александра Власова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *