Поздравление преподавателям Евразийского Национального Университета им. Л.Н Гумилева с профессиональным праздником “День учителя”

“Высшее искусство, которым обладает учитель, — это умение пробудить радость от творческого выражения и получения знаний. “

Альберт Эйнштейн.

Педагог… Только задумайтесь, какой глубочайший смысл несет это маленькое слово. Это не просто профессия, а целое предназначение. Никто не станет спорить с тем, что профессия педагога играет важную социально-значимую роль. Учителя и преподаватели — творцы прекрасного.  Ведь именно они помогают новым поколениям впитывать ценности, накопленные веками. Каждый ученик или студент, словно неизведанная планета, и цель каждого педагога заключается в том, чтобы раскрыть потенциал индивидуума.

В преддверие празднования “Дня Учителя” от лица всех студентов Евразийского Национального Университета им. Л.Н Гумилева искренне хочется поздравить наших уважаемых преподавателей и выразить огромную благодарность за ваш по истине бесценный труд. Профессия педагога — образец самоотверженности, добродетели и мудрости. Мы очень ценим и уважаем вас за вложенные старания и бесконечные надежды, только благодаря вам мы становимся сильными, успешными и конкурентоспособными гражданами. От всего сердца желаем здоровья, успехов, благополучия, творческих и профессиональных открытий, и конечно же, побольше талантливых и старательных студентов.

Не зря говорят, что “Учитель продолжается в своем ученике..”, ведь ваши студенты — это ваша история. Надеемся, что наши достижения станут для вас настоящей наградой и высокой оценкой нелегкого труда.

Слова, как признание доброго чувства,

Хотим вам сегодня произнести

В честь тех, труд которых подобен искусству,

Что могут людей за собой повести.

Пусть год учебный будет годом счастья:

Улыбок, радости, надежд!

Пусть каждый день укроет от ненастья,

Здоровья крепкого на много-много лет.

Пусть будет радостной всегда

Труда прекрасного дорога.

И пусть не меркнет никогда

Святое званье педагога!

Алина ЛЕВЧЕНКО

Студентка 1 курса факультета журналистики

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *