В Мангистау определены победители дебатов среди госслужащих

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области проведены дебаты среди государственных служащих и студентов, по тематике «Казахстан сегодня и в будущем».

Всего в дебатах приняли участие 24 госслужащих и студентов, которые были разделены на 12 команд. Дебаты были проведены в британском формате.

Британский формат представляет собой модель британского парламента, в которой две утверждающие команды (команды Правительства) и две отрицающие команды (команды Оппозиции), состоящие из двух спикеров каждая, пытаются убедить в своей правоте судью. Команды в зависимости от выступления во время раунда получают рейтинг от 1 до 4 (1 — наилучший, 4 — наихудший).

Дебаты проведены на антикоррупционную тематику и на повышение эффективности государственной службы, в частности внедрения пилотного проекта по новой системе оплаты труда административных государственных служащих по факторно-бальной шкале.

Команды были оценены по следующим критериям: соответствие выступления теме дебатов, логичность (как в содержании, так и в структуре выступления), грамотность и культура речи, достоверность информации, техника речи, уровень эмоционального воздействия, этичность и корректность выступления, соблюдение регламента дебатов.

По итогам 4 раундов победителями признаны команда служащих областного акимата Талгат Сактаганов и Еркебулан Кайролин, которые заняли первое место. Команда Еркебулана Жанибека и Ергали Анесова заняли второе место. Команда Айдынгали Дуйсенбаева и Айгуль Жусип заняли третье место. Сотрудники аппарата акима Бейнеуского района Елжас Шунгилов и Рахимжан Жумагазиев были признаны как самые активные участники дебата.

Все победители и призеры получили дипломы. Государственные служащие Талгат Сактаганов, Еркебулан Кайролин, Еркебулан Жанибек и Ергали Анесов примут участие в предстоящем республиканском дебатном турнире, который пройдет в Астане.

Пресс-служба департамента Агентства РК

по делам государственной службы и противодействию

коррупции по Мангистауской области

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *