Какой жанр музыки предпочитают знаменитости?

Музыка имеет свойство оказывать влияние на человека, заставляет его задуматься, грустить, радоваться. Любимый жанр может многое сказать о характере человека. Ведь предпочтения у каждого разные и интересы в музыке соответственно индивидуальны. В этой статье Вы узнаете о музыкальных пристрастиях известных личностей.

Рок-музыка

Рок- это сильное, яркое, взрывное направление в музыке. Отличается своей индивидуальностью, насыщенностью исполнения и конечно же использованием музыкальных инструментов. Кто-же из знаменитостей предпочитает рок? Одни просто наслаждаются этим жанром во время прослушивания или посещают концерты своих кумиров, а другие сами участвовали на сцене с гитарой в руках и создавали свои группы. Для примера, Стивен Кинг во время написания своих шедевров, черпает вдохновения из тяжелой музыки, а Джонни Депп и сам умело играет на гитаре.

Джонни Депп

Кумирами талантливого актера являются- Aerosmith, The Rolling Stones, Alice Cooper. С детства Джонни Депп был поклонником тяжелой музыки и даже принимал участие в различных рок-группах. И профессия актера нужна была ему, чтобы получить возможность прорекламировать собственную группу. Но все сложилось по-другому и Джонни стал деятелем киноиндустрии. Но иногда он все-таки играет на гитаре в группе Hollywood Vampires.

Киану Ривз

В подростковом возрасте Киану довелось познакомиться с Элисом Купером. Музыкант помог ознакомиться с направлением рока, давал послушать ему пластинки собственного сочинения. Со временем Ривз стал ценителем рок-музыки. Он выделяет такие группы- Sex Pistols, The Ramones, The Clash, Metallica.

Камерон Диас

На вид женственная, миниатюрная девушка с детского периода была увлечена тяжелой музыкой. Всей семьей они посещали концерты групп Metallica и  Van Halen. На данный момент актриса в браке за музыкантом Бенджи Мэдденом, являющимся участником группы Good Charlotte.

Дэниел Рэдклифф

Актер, сыгравший роль Гарри Поттера, тоже в восторге от направления рок-музыки. И к тому же любовь к року, проявлялась с самого детства. Он был частым посетителем концертов, потому что любил наслаждаться музыкой вживую. И это помогает ему отдохнуть от вечных папараций и толп поклонников. Дэниел фанат таких групп, как Libertines и Arctic Monkeys.

Джаз

Джаз- жанр музыки, в котором переплетаются волнующие ритмы и приятная живая музыка. Это возможность импровизировать с разнообразными звуками, создавая что-то уникальное и не похожее на остальные жанры.

Анджелина Джоли

Анджелина большая поклонница очаровательной музыки Фрэнка Синатры, и величайшей джазовой исполнительницы- Эллы Фицджеральд. Помимо джаза в списке любимых музыкантов присутствует король рок-н-ролла Элвис Пресли и группа The Clash.

Илон Маск

Предприниматель, изобретатель Tesla и SpaceX предпочитает слушать Фрэнка Синатру и оперного певца Андреа Бочелли. В музыке инженер выделяет самое главное содержание, это и есть показатель того, что его привлекает джаз.

Поп-музыка

Поп-музыка известна нам, как большой поток различных музыкальных течений. Это современное и молодежное направление в сфере музыки. Композиции поп-музыки всегда на слуху, даже если этих песен нет в плейлисте.

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон без ума от творчества Боба Марли в стиле регги. В одном из интервью она поведала, что с большим удовольствием пригласила бы к себе на обед этого чудесного исполнителя. Или обязательно сходила на его концерт, если бы представилась такая возможность.  Но самое главное она хотела бы знать его лично.

Брэд Питт

Брэд аналогичен с Кейт, так как тоже является фанатом Боба Марли. Но также он восхищается Джимми Хендриксом, Элтоном Джоном, Ширли Мэнсоном, Gipsy Kings. Бред Питт отдает предпочтение не только одной поп-музыке, но и любит что-нибудь потяжелее.

 

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *