В КОКШЕТАУ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ С АВТОРОМ РЯДА КНИГ АНТИКОРУПЦИОННО — ХУДОЖЕСТВЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ ЖАНОМ АКЖАНОВЫМ

Сегодня в учебных заведениях города Кокшетау состоялись встречи студенческой молодежи с автором таких книг как: «Сладкий дождь», «Солнце улыбнется тебе», «Сенің түнгі Күнің», «Путь врача», а также «Степь и судьба» — Жаном Акжановым.

«У нас должна быть определенная идеология… в погоне за Западом, мы не должны забывать о культуре, о художественной литературе. Осознание этого позволит нам выстоять в эпоху кризиса и перемен, продолжить своё развитие по намеченному пути и выведет нас на широкую дорогу глобального мира» — отметил главный гость мероприятий, автор книг антикоррупционно-художественного жанра Жан Акжанов.

Рассказывая о своей творческой деятельности писатель отметил, что девиз современного писателя увидеть, услышать, почувствовать и предвидеть. Также, Жан Акжанов рассказал, что в своих произведениях затрагивает социальные направления, жизненные ситуации с которыми сталкивается.

На мероприятий также принял участие руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области Мурат Тюлеубаев. В своем выступлений руководитель Антикоррупционной службы по Акмолинской области отметил, что в стране созданы все условия для развития, роста молодого поколения во всех направлениях. Для того чтобы добиться успеха необходимо стремиться к своим целям, трудиться и вкладывать в себя знания, которые вам дают не только в стенах учебных заведений, но и саморазвиваться.

Мурат Тюлеубаев также указал на ценность морально-этических качеств как добропорядочность, трудолюбие, честность и справедливость, отметив «Добропорядочный человек пройдет через все трудности, пройдет все лишения и дойдет до своей цели. Добьется уважения не только благодаря званию, должности, а как Человек честности, искренности и справедливости. Сила, терпение и труд – приведут к успеху каждого из нас».

Поднимаемые в произведениях писателя вопросы вызвали неподдельный интерес учащихся, состоялся открытый диалог студентов с гостем, в ходе которого Жан Акжанов поделился своими идеями и опытом в воспитаний в себе высоких морально-этических качеств.

В завершений мероприятия, состоялась автограф-сессия, в ходе которого писатель подарил несколько экземпляров участникам встречи.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *