Авиакомпания Vietjet представлена в Казахстане

Запущены прямые авиарейсы между Казахстаном и Вьетнамом.

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Вьетнамом состоялась презентация прямого авиамаршрута между двумя странами.

Авиакомпания Vietjet запустила прямые рейсы во Вьетнам для казахстанских туристов с октября 2022.  Прямые рейсы открывают новые возможности для обеих стран. Время полета между городами Алматы и Нячанг (туристической столицей центрального Вьетнама) составляет более 9 часов, рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю.

— Новые маршруты, соединяющие Казахстан и Центральную Азию с Вьетнамом будут способствовать развитию совместных проектов в области экономики, торговли и туризма. Авиакомпания обеспечит клиентов отличным сервисом на современном широкофюзеляжном самолете A330 в путешествиях, работе, учебе, посещении родных и по другим причинам, — сказал вице-президент вьетнамской авиакомпании Чу Вьет Куонг.

На торжественном мероприятии с участием вице-президента Социалистической Республики Вьетнам Во Тхи Ань Суан, заместитель министра иностранных дел РК Адиль Турсынов также подчеркнул, что  международное сотрудничество между Казахстаном и Вьетнамом все эти годы развивается на основе уважения и взаимопонимания.

В рамках праздничной церемонии по этому случаю вьетнамская авиакомпания Vietjet получила Сертификат FAOC от Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

Авиакомпания Vietjet является крупнейшим частным перевозчиком Вьетнама и полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с сертификатом IATA Operational Safety Audit (IOSA).

Александра Власова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *