Куба готова принять туристов из Казахстана

Совершить путешествие на родину Эрнеста Хэмингуэйя могут казахстанские туристы.

В Астане в Посольстве Кубы прошла встреча с туроператорами с участием специально прибывшего из Гаваны представителя министерства Кубы, советника по туризму Посольства Республики Куба Хуан Карлоса Эскалона.

Чрезвычайный Посол Республики Куба в Казахстане Оскар Сантана Леон отметил, что между нашими странами установлены хорошие дипломатические отношения, которые нужно продолжать развивать и расширять. Г-н Посол уверен, что Куба объединит казахстанцев и кубинцев.

— Мы хотим, чтобы приехавшие отдыхать граждане Казахстана чувствовали себя на Кубе также уютно и комфортно, как и в своей стране. Работая дипломатом в Казахстане, я знакомился и общался с казахстанцами. Могу сказать, что наши народы очень похожи – кубинцы такие же гостеприимные и доброжелательные, как и люди в Казахстане, — сказал г-н Оскар Сантана Леон.

Более подробно о новом направлении для казахстанского туризма рассказал советник по туризму Посольства Республики Куба Хуан Карлос Эскалон. Он сообщил, что открылись перелеты на Кубу – пока туда будут летать самолеты из Москвы, Турции и Европы, а также прорабатывается вопрос о прямом рейсе из Казахстана.

— Новая туристическая компания Кубы «Уника» познакомит казахстанских туристов с отдыхом в Карибским бассейне, где более 300 природных пляжей с белоснежным песком, уникальных по цветовым оттенкам и чистоте воды. Куба — самый большой остров в Карибском бассейне, который омывается Атлантическим океаном на востоке и Карибским морем на юге. Кубинская культура очень богатая, а школа балета одна из самых крупных в мире, ее отличают зажигательные ритмы. Кубинская кухня в основном состоит из мяса, птицы, фасоли и риса, много овощей и фруктов — особенно бананов. Бананы здесь очень любят, и часто используют не только в десертах, но и качестве овоща – тушат, жарят на гриле и запекают. Из экзотических блюд на Кубе можно попробовать черепашьи яйца и мясо, крокодилье мясо и лангустов. Это страна коктейлей, рома, легендарных сигар и кофе, что придает подчеркивает ее своеобразие и национальный колорит, — рассказал специалист по туризму.

По его словам, на Кубе знают и разговаривают на русском языке. Кубинцы — смешанный народ, их официальный язык – испанский, работники туристической отрасли знают английский язык. Немаловажно и то, что в стране высокий уровень безопасности.

В стране высоко развито здравоохранение. На 2007 год профессия врача являлась самой популярной профессией на Кубе, насчитывалось около 70 тысяч дипломированных врачей.  Все виды медицинской помощи для кубинцев являются бесплатными.

На Кубе круглый год радостная и веселая атмосфера, естественная для кубинского народа. Среднее число солнечных дней в году – 330.

Александра Власова

Дина Ораз

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *