С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре.
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А, может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина…?

С чего же для нашей семьи начинается родина? Она начинается с любви… Пока ты не станешь родителем, наверное, в полной мере сложно ощутить важность того места, где ты находишься… Я думаю, что Родина внутри нас, это то, кто тебя окружает и чем ты наполнен сам. Когда на свет появился первый ребенок, всем сердцем ощутила важность и ответственность мою за его жизнь и развитие. Тогда я подумала, что, возможно, есть места, где ребенку будет теплее, что есть на Земле страны с более развитой экономикой, культурой, наукой.
Да, мы не достигли ещё этих высот. Но у нас есть то, что важнее всех этих достижений. У нас есть МИР! У нас живут в мире, согласии, уважении люди разных национальностей, разных вероисповеданий.
В основе отношений лежат истинные ценности.
Уважение к старшим — залог воспитания, которое с молоком матери передаётся из поколения в поколение всеми народами, живущими в нашем любимом Казахстане, в нашей общей Родине.
В красоту природы, воспетую многими казахскими поэтами, невозможно не влюбиться. Мы читаем нашим детям эти строки с малого возраста… С первым знакомством с окружающим миром мы учим деток любить и ценить все, что их окружает, беречь природу и заботиться о ней. Когда становятся старше дорожить дружбой, уважать старших, сохранять мир… Много сейчас пытаются нам навязать межрасовые расприи, нетерпимость и надменность, но это не присуще нам, нашему народу я росла в Баянауле, где все были ЛЮДЬМИ, и намека не было на неприязнь, где мы во дворе учили с ребятами казахский и никто не тебя не стыдил, и не призирал, если ты чего-то не знал или не понимал, мы впитывали язык с ЛЮБОВЬЮ, в дружбе с ребятами и никогда не посещала даже мысль, а сколько русских или казахов. От всего сердца желаю, сохранить это самое важное, в нашей стране, в МОЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ для светлого будущего наших детей.

Семья Парфеновых

Андрей, Мария

Ариадна 8 лет, Анисия 6 лет,

Андрей 4 года, Александр 2 года

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *