Столичный Ротари-клуб объединяет филантропов страны!

Доброта и неравнодушие, пожалуй, самые главные и ценные качества человека. Гуманность по отношению к миру и обществу рано или поздно приводит к созиданию. Творить добро — не просто, но несмотря на это, находятся самоотверженные люди, готовые подать руку помощи в любой момент и при любых обстоятельствах. Именно такие энтузиасты являются частью большой и дружной семьи под названием “Ротари-Клуб”.

 

“Ротари-Клуб” — это мировая благотворительная организация, объединяющая неравнодушных людей со всего мира. Философия клуба отражена в девизе : “Service above self” — Служение превыше себя. Столичное объединение филантропов уже на протяжении нескольких  лет реализует программы помощи гражданам. Команда Ротарианцев небольшая: всего 17 человек, но это совершенно не мешает им вершить благие дела.

 

Неформальная встреча, состоявшаяся 11 мая была приурочена к сбору денежных средств для улучшения условий в сельской школе. Помимо участников клуба были приглашенные гости, которые поддержали данную инициативу. Благотворительный вечер проходил в дружественной обстановке, также был проведен аукцион, вырученные средства от которого будут заложены в счет помощи. 

На фото: участники благотворительного аукциона


Более подробно о проекте рассказала президент столичного объединения — Ирина Бучинская: 

“Сегодняшняя встреча была организована местным Ротари-клубом Нур-Султана для того, чтобы собрать деньги на благотворительный проект в одной из сельских школ Казахстана. Недалеко от нашего города, в одной из деревень, мы хотим укомплектовать класс интерактивной доской, проектором и необходимым оборудованием.

На моей памяти это первое подобное мероприятие, атмосфера превзошла ожидания!

Сейчас Ротари — моя большая страсть и радость в жизни. Я считаю, что это — идеальная площадка для тех, кто хочет заниматься благотворительностью. Любая организация хороша настолько, насколько активны и хороши ее члены. Клуб — это просто имя, особенным его делают люди. Я очень горжусь местными участниками и призываю людей, заинтересованных в проведении благотворительных проектов, присоединяться к нашему клубу.”

Тем же вечером состоялась еще одна важная церемония — вступление новоизбранного члена в команду. На этот раз ей стала Алия Жакенова.

На фото: Ирина Бучинская и Алия Жакенова


По признанию новоиспеченной участницы, к благотворительности она пришла осознанно, когда искала сферу, в которой хотела реализоваться, жизненные и семейные обстоятельства привели ее к помощи пациентам с тяжелыми заболеваниями. 

 

“Мы открыли фонд, который называется “Interhelp”, он набирает обороты и активно развивается, миссия фонда — комплексная помощь паллиативным хосписам и департаментам, в планах также предоставление моральной, психологической и материальной помощи, создание образовательного хаба для сотрудников. Мы продуктивно привлекаем спонсоров, чтобы оказывать эффективную поддержку”

 

Помимо своей деятельности Алия рассказала и о клубе, участие в неформальных встречах дало ей возможность почувствовать атмосферу и понять концепцию, здесь она осознала, что именно в этом месте сможет сделать что-то существенное для людей. “Команда Ротари — это та опора, сплоченная команда и поддержка, которая нужна для того, чтобы сделать нечто значимое и изменить ситуацию в положительную сторону.” — говорит Алия.

 

Столичный Ротари-клуб объединяет сильных и успешных людей, которые счастливы посвящать себя благим делам. Пожелаем его участникам успехов и процветания!

 

А закончить хочется словами классика Виктора Гюго : “Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.“, поэтому взращивайте добро в себе и освещайте жизненный путь тех, кто находится рядом !



Алина Левченко




INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *