Путь к Вершинам Айдара Махметова

В стенах Евразийского Национального Университета прошла душевная встреча с выдающимся выпускником — пятикратным чемпионом мира по смешанным единоборствам (ММА), джиу-джитсу и каратэ — Айдаром Махметовым.
Студенты, с нетерпением ожидали гостя. Не смотря на спортивные достижения, он был отличником учебы, активно учувствовал в общественной, социальной жизни альма-матера. Также отметим, что Айдар Махметов является Доктором политических наук (Dr.rer.pol.) и магистром экономики (Master of Arts in Economics).
В течение встречи студенты взяли интервью у выпускника. Также он рассказал о своем пути к успеху, о том, как спорт изменил его жизнь и поделился важными уроками, которые усвоил на своем жизненном пути. Особое внимание было уделено трудностям, через которые спортсмену пришлось переступить на пути к своей мечте — стать чемпионом мира.
Не всё было так легко, как может показаться на первый взгляд в жизни спортсмена.

По словам нашего героя: «Я пришел на первую тренировку в очках. После нее тренер попросил меня принести справку от окулиста. Врач мне сказал, что никаким контактным видом спорта мне категорически заниматься нельзя, в тот момент мечта начала таять на глазах. На следующую тренировку я пришел без очков, а тренер не вспомнил про справку, у него было много учеников и за каждым уследить не мог. Через два месяца среди всех, кто пришел тренироваться, остался только я один», — поделился спортсмен своими яркими воспоминаниями из детства, в самом начале пути. В дальнейшем у нашего героя было много побед, травм, взлетов и падении. Но несмотря на все трудности он всегда стремится к отличному результату во всем. Визит Айдара Махметова стал не только уникальным событием для студентов, но и одним из ярких моментов в истории Евразийского Национального Университета, объединившим студенчество вокруг любви к спорту, целеустремленности и стремлению к достижению вершин.

Мади Нургалиев

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *