ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА ИЗ 12 СТРАН МИРА ПОВЫСИЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ

По поручению Комитета языковой политики Министерства образования и науки Республики Казахстан в рамках программы «Абай институты» был организован курс «Обучение казахскому языку: отечественный и зарубежный опыт». Курс проведен в качестве оказания методической помощи преподавателям казахского языка, представителям казахской диаспоры, проживающим в США, Турции, России, Франции, Германии, Великобритании, Бельгии, Иране, Монголии, Узбекистане, Венгрии.

Продолжительность онлайн-мероприятия, проведенного в октябре месяце совместно с фондом «Отандастар», составила одну неделю.

Основной целью курса является научно-методическая поддержка казахских культурных центров за рубежом и поддержка наших соотечественников, проживающих за пределами Казахстана, изучающих казахский язык и обучающих ему.

Отечественные преподаватели и методисты, имеющие многолетний опыт преподавания казахского языка, проводили курс по уровням (А1, А2, В1, В2, С1).

Руководитель Управления методологии Научно-практического центра «Тіл-Қазына» имени Шайсултана Шаяхметова Айгуль Орманова с помощью цифровых технологий участникам мероприятия продемонстрировала пути эффективного обучения казахскому языку как родному и второму иностранному языку, применение методов, методик, технологий в соответствии современными требованиями. Участники ознакомились также с методами и приемами дистанционного обучения, обменялись опытом. А также преподаватели ознакомились с лучшими учебно-методическими пособиями по изучению казахского языка.

В курсе приняли участие около 250 слушателей, которым вручены сертификаты.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *