Новое имя – иная судьба

В наш век активно развивается нумерология имени, вознаграждения за «красивые» имена (Вспомним подаренную квартиру новорождённому Жилстройбеку). Естественно, это повлияло на динамику смены родных имен и фамилий. Согласно данным ЦОН, более 2 000 человек в Казахстане поменяли свои имена за прошедшую неделю, данные им при рождении. А что с судьбой человека, скажете вы. Давайте разбираться!

Сменить имя, фамилию или отчество может любой гражданин Казахстана, достигший 16 лет.

Скорее всего, новое имя, фамилия и отчество уже придуманы. Далее гражданину необходимо написать заявление в регистрирующий орган (РАГС) через государственную корпорацию «Правительство для граждан» (ЦОН) по месту жительства.

Для смены имени, фамилии и отчества, согласно статье 257 Кодекса Республики Казахстан «О браке и семье», должны быть следующие основания: неблагозвучность имени, отчества, фамилии; трудность произношения имени, отчества, фамилии; желание супруги носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака остались на добрачных фамилиях. Весьма логичные требования, но смена имён всё растет.

Мы решили провести опрос между людьми, которые по разным причинам поменяли свои инициалы и задали обычный вопрос: «Какие изменения вы заметили в жизни?»

Дайана, 25 лет: со сменой фамилии, в связи с замужеством, я заметила резкие ухудшения в здоровье и будто бы мои качества «заводилы» и лидера исчезли в никуда. Ну, конечно, чувствуется уже, что жизнь разделилась на «до» и «после».

Август, 37 лет: до этого меня звали – Июль. Решил, что каждый месяц буду брать себе имя в честь текущего, чтобы увеличить свою фортуну. Возможно, самовнушение, но я и в правду все удачливее. Еще одно изменение – родители больше не признают, как сына.

Амира, 21 год: изменений никаких не заметила, только уже чувствуется ответственность за семью. Ну, и привыкнуть никак не могу.

Мнения разделились, на кого-то это повлияло крайне, а на кого-то совсем никак, кроме, как дискомфорта и непривычности. Действительно ли, что наше имя глобально влияет на нашу жизнь? Эксперт в области нумерологии, Екатерина Шастак, говорит:

— «Смена фамилии больше корректирует нашу жизнь и судьбу. Хотя и помогает достигнуть перемен. В нумерологии фамилия, как собственное имя и дата рождения, имеет определенное цифровое значение, а значит, несет информацию. Приобретенные или измененные фамилии однозначно влияют на состояние женщины — они или помогают ей, при условии гармоничного дополнения собственных чисел кармы, или наоборот — действуют отрицательно, меняя её родовое число».

А нам остается лишь думать. Действительно ли, что Байтереку, Альфабанку, Жилстройбеку и Коронагуль имена помогают достигнуть перемен в жизни?

Санакова Саяна

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *