Невербальное тхэквондо покорило казахстанцев

В Астане прошла премьера невербального тхэквондо. Представление «Хон» с участием корейской группы «Y-Kick» и маленьких спортсменов из Казахстанской федерации тхэквондо организовал Корейский культурный центр Посольства Республики Корея.

Обратившийся с приветственным словом к гостям Посол Республики Корея в Республике Казахстан г-н Чжо Те-ик напомнил гостям, что продолжается год культурного обмена между Республикой Корея и Республикой Казахстан, в рамках которого казахстанцы имеют возможность познакомиться поближе с культурой, бытом и традициями корейского народа, посещая подготовленные корейским посольством мероприятия.

«В честь начала «Года посещения Кореи», мы хотели познакомить граждан Казахстана с корейским традиционным боевым искусством тхэквондо. Оно основано на пяти принципах: терпение, смелость, вежливость, справедливость и служение.  В Казахстане количество учащихся тхэквондо достигает примерно 200 тысяч человек, что делает его здесь популярным видом спорта. Мы надеемся, что и в будущем тхэквондо будет способствовать укреплению связей между нашими странами», — сказал г-н Чжо Те-ик.

Также г-н Посол Кореи рассказал, что тхэквондо полюбилось более чем 100 миллионам человек по всему миру, и с 2000 года стало официальным олимпийским видом спорта.

Невербальное тхэквондо представление «Хон» — это выступление в стиле боевого искусства на тему тхэквондо, сочетающее корейские традиционные танцы и национальную музыку в стиле фьюжн, в котором представлены энергичные движения тхэквондо под зажигательные мелодии. Представление «Хон» было показано в более чем 10 странах мира, где оно пользовалось большой популярностью, а его коллектив был официально приглашен выступить на Зимних Олимпийских играх, прошедших в 2018 году в городе Пхёнчхане.

В течение 60 минут зрители смотрели динамичные выступления профессиональных актеров, сочетающие в себе тхэквондо, корейские традиционные танцы, национальную музыку и сценические эффекты. Восторженные аплодисменты и полный зал Дворца мира и согласия показали большой интерес к корейским боевым искусствам и популярности данного представления у столичных жителей. Шквалом аплодисментов встретили и юных спортсменов Казахстанской федерации тхэквондо, которые уверенно выполнили технику тхэквондо и собственно разработанные экшн-выступления.

Александра Власова

Дина Ораз

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *