Библиотечный квест в рамках Недели Просвещения в Высшем колледже «Astana Polytechnic»

В канун Дня Республики и в профессиональный праздник – Дня библиотекаря среди организаций образования объявлена Неделя Просвещения «Артық білім кітапта».

Сотрудники библиотеки «Высшего колледжа «Astana Polytechnic» Исмагулова Мария Шагмановна и Шабанова Александра Степановна организовали Библиотечный квест «Обычаи и традиции Казахстана в книжных источниках», торжественно открыв Неделю Просвещения в Students Hub.

Квест проходил как презентация этнографических материалов книжного фонда учебной библиотеки колледжа. В квесте приняли участие преподаватель Азат Еркежан Азатқызы и группа РЭТ-23-5ГБ, специальность «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», в качестве гостя был приглашен Ергешбаев Жумагали Измаханович, методист Методического Центра Управления образования города Астаны.
Обучающиеся разделились на команды «Алтын Орда», «Рухани байлық», «Алаш Орда», получили маршрутные листы прохождения квеста и приступили к состязанию. Станции расположены в разных уголках колледжа: в библиотеке, рекреациях, в спортивном зале, в актовом зале.

Активные (спортивные) задания сочетались с интеллектуальными. На маршруте «STUDENTS HUB» «Қазақ мақал-мәтелдері» командам было предложено сложить пазл — необходимо было найди нужную книгу на выставке — найти и прочитать пословицу или поговорку по теме квеста.

На станции «Обряды и традиции» командам был предложен Блиц-турнир «Кто лучше всех знает обычаи и традиции казахского народа?». На станции «Спортзал «Национальные игры» ребята говорили о национальных спортивных играх казахского народа, с азартом исполнили задание «Попади мячом в ворота».
В заключение студенты высказали огромное количество восторженных откликов о квесте и предложили проводить интеллектуальные игры как можно чаще.

Сембина Майра Турсунхановна

Зам.директора по учебно-методической работе

«Высшего колледжа «Astana Polytechnic»

 

 

 

 

 

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *