Посланник Генсекретаря ООН и Астанинский хаба госслужбы углубляют сотрудничество по линии Юг-Юг

Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба государственной службы г-н Алихан Байменов и Посланник Генерального секретаря ООН, Директор Управления ООН по сотрудничеству Юг-Юг (UNOSSC) г-н Хорхе Чедиек подписали обменное письмо об углублении сотрудничества.

Документ посвящен расширению сотрудничества со Сетью Юг-Юг по инновациям в государственной службе (SSN4PSI), где г-н Чедиек является Председателем Консультативного совета по совместительству.

Стоит отметить, что в 2014 году Астанинский хаб был отмечен специальной наградой ООН за вклад в развитие регионального и межрегионального сотрудничества по линии Юг-Юг.

Разделяя общие интересы и цели в продвижении Повестки дня в области устойчивого развития на основе регионального и межрегионального партнерства, обе организации наметили совместный план по укреплению сотрудничества Юг-Юг в области инноваций предоставления госуслуг.

В рамках сотрудничества планируется организовать ряд мероприятий по наращиванию потенциала и взаимному обучению по принципу «равный с равным», а также мероприятия по «Matchmaking». Матчмейкинг-мероприятия между странами-участницами и партнерами обеих организаций позволят правительствам стран эффективно перенимать знания и успешный передовой опыт в госадминистрировании напрямую у страны-источника, сводя две организации друг с другом для их тесного взаимодействия.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *