В Астане в 9-й раз проходит ежегодная Каспийская техническая конференция

На форуме Ежегодная Каспийская Техническая Конференция SPE общества инженеров нефтегазовой промышленности встретились эксперты нефтегазовой отрасли с целью предоставления и обсуждения идей по оптимизации эффективности, снижению затрат, улучшению экологических показателей и предотвращению нехватки навыков в будущем.

В мероприятии приняли участие более 350 каспийских, региональных и международных нефтегазовых профессионалов, в том числе Магзум Мирзагалиев, председатель правления АО НК «КазМунайГаз», Оливье Лазар, управляющий директор North Caspian Operating Company, Мишель Бойд, директор SPE по глобальным мероприятиям.

На открытие форума Магзум Мирзагалиев подчеркнул стратегическую роль этого события для всего Каспийского региона.

— Данное мероприятие предоставляет прекрасную возможность обсудить различные проекты в рамках Каспийского региона, а также обменяться мнениями о последних вызовах, стоящих перед нефтегазовой отраслью, — сказал председатель правления АО НК «КазМунайГаз».   

Мишель Бойд отметила актуальность Каспийской конференции.

— За последние девять лет каспийская конференция SPE предоставила возможность для конструктивного обсуждения, освещения лучших отраслевых практик, новых технологий и разработок в области разведки и добычи нефти и газа, — сказала директор SPE по глобальным мероприятиям Мишель Бойд.

Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE – это некоммерческая профессиональная ассоциация, члены которой занимаются разработкой и производством энергоресурсов. SPE обслуживает более 124,800 членов в 134 странах мира. SPE является ключевым ресурсом технических знаний, связанных с отраслью разведки и добычи нефти и газа.

Управляющий директор NCOC Оливье Лазар подчеркнул неопределенность нефтегазовой отрасли и необходимость быстрой адаптации.

— В связи с этим консорциум NCOC, разрабатывающий месторождение Кашаган в Казахстане, рассматривает возможность экспорта нефти по железной дороге в случае перебоев на Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК), — сказал Оливье Лазар.

Во время заседания панели операторов и инвесторов, спикеры Фроде Льонес, глава представительства и управляющий директор Total Energies; Конилкош Суесинов, заместитель генерального директора Тенгизшевройл (ТШО); Маттео Тиси, управляющий директор Agip Caspian Sea; и Джанкарло Руиу, генеральный директор КПО, рассказали о текущих проблемах, с которыми сталкивается энергетическая отрасль, и обсудили стратегии их решения. За панельной сессией последовала сессия вопросов и ответов и интерактивная дискуссия с аудиторией.

Каспийская техническая конференция SPE, в партнерстве с нефтяной национальной компанией «КазМунайГаз», и поддержанная ведущими мировыми нефтегазовыми игроками, включая «Тенгизшевройл», NCOC, Chevron, Exxon Mobil, Weatherford, SLB, Shell, Degolyerand Mc Naughton, Total Energies, Halliburton и KPO, станет идеальным местом для нетворкинга и обмена опытом и передовой практикой.

В этом году мероприятие представляет обширную техническую программу, охватывающую 19 дисциплин и 15 технических сессий, в которой задействованы спикеры и эксперты высокого уровня. В их числе «Навигация по изменениям в неопределенные времена», «Адаптация к вызовам низкоуглеродной среды», «Обеспечение устойчивой ценности посредством цифровой трансформации», «Привлечение и удержание талантов»; «Панельная дискуссия НИУ ВШЭ о производительности человека и декарбонизации».

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *