Встреча с Дарменом Садвакасовым

В Евразийском Национальном Университете 18 мая прошла встреча с вице-президентом Азиатской шахматной федерации — Дарменом Садвакасовым. Дармен Канатович является выпускником ЕНУ. Хоть профессиональный шахматист и закончил учёбу ещё в 2009 году, он до сих пор играет активную роль в жизни университета. 

 

На сегодняшний день гроссмейстер работает над продвижением и улучшением шахматного спорта в Казахстане. Дармен Садвакасов отвечает за развитие детских шахмат и даже успел открыть свою академию. 

На встрече чемпион рассказал о своем жизненном пути, что очень заинтересовало студентов. Больше всего слушатели акцентировали внимание на жизнь Дармена в стенах ЕНУ, задавая вопросы про его студенческие годы и как ему удалось совмещать свою профессиональную деятельность с обучением. 

 

 

Спикер поделился своей историей и забавными моментами. Дармена Садвакасова даже чуть не отчислили, потому что профессиональный шахматист часто уезжал на чемпионаты. К счастью вопрос был быстро решен, ведь молодой студент представлял нашу страну на мировой арене. 

Гроссмейстер также поведал аудитории о влиянии игры в шахматы в его повседневной жизни, рассказал про самую интересную игровую партию, в которой он участвовал, и поделился своим опытом обучения в США. 

 

Встреча вышла увлекательной, где-то захватывающей и запоминающейся. Дармен Садвакасов ответил на все интересующиеся вопросы и дал дельные советы будущим выпускникам ЕНУ. Он не оставил никого без внимания и уделил время на совместные фотографии и небольшое интервью. 

Алина Шпекбаева

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *