Что есть красота, а что есть тренд

А теперь о красоте.

Если ты хочешь рисовать стрелки – рисуй! Хочешь подчеркнуть глубину своих век – пожалуйста! Ты даже можешь изменить контур своего лица. Ты – можешь все.

Модно ухаживать за собой и своей кожей. Тренды меняются, приходят и уходят, а твой внутренний мир и твоя кожа остаются с тобой до конца твоих дней. Вот парочка советов для сохранения кожи:

Ты все ещё умываешь лицо обычным мылом? Отбрось это дело!  Все дело в том, что во время умывания лица мылом, твой  кислотно-щелочной баланс кожи нарушается. В итоге получаем сухость, плюс ко всему прочему, твоя кожа станет беззащитной, чувствительной ко всем бактериям и инфекциям. Все это химическая реакция между щелочью и жиром.

Трогаешь лицо? Косметологи советуют этого не делать ни в коем случае! Касаясь в течении дня, самых грязных вещей (телефон, деньги, ключи и тд), а потом переключаясь на лицо, ты забиваешь свои поры этой грязью. Вывод? Закупоренные поры, прыщи, угри.

«Универсальный крем» Никогда не верь этой надписи. В косметологии его просто не существует. Кожа на лице, руках и ногах значительно отличаются друг от друга, соотвественно и крем для каждого участка свой.

Растирание лица полотенцем. Иногда после тяжелого дня, так хочется смыть с себя весь макияж, умыться всеми средствами и прилечь в кровать. Но, после умывания нельзя растирать лицо тщательно и упорно. Твоё лицо преобладает нежной и незащищенной кожей, после химической реакции с умывающим средством, растирая, ты лишь повреждаешь и вызываешь раздражение у неё ещё больше. На заметку! Лучше пользоваться одноразовыми салфетками, чем полотенцем, в целях сохранения гигиены.

Макияж в спортзале. Хочется выглядеть красивой? Лучше выглядеть здоровой. Представь на момент, что твой тональный крем и пудра смешиваются с потом. Поры открываются и в них попадает это комбо, вызывает воспаление, чёрные точки и закупоренные поры.

Крем для загара. Летом всем хочется иметь красивый ровный загар или не получить его совсем. Люди усердно мажутся этими кремами на пляже, но это не совсем безопасно. Крема для «ровного загара» прекрасно справляются с закупориванием ваших пор, в то время, когда крем для/от загара с SPF может спровоцировать рак.

Ароматное мыло. Нашла мыло с восхитительным ароматом, которое хочется вдыхать вновь и вновь? Поздравляю, это именно тот продукт, который не стоит покупать! Ярко выраженный запах свидетельствует о большом количестве отдушек, которые будут сушить кожу и могут стать причиной аллергии, сухости и стянутости. Более того, появление таких болезней, как бронхиальная астма, хронический ринит и экзема могут быть вызваны использованием мыла с большим количеством синтетических компонентов.

Это простые советы на каждый день, которым нужно следовать каждому для того, чтобы хотя бы не делать своей коже в ущерб.

Нашли пару вредных привычек из списка? Бегите их предотвращать. Здоровая кожа признак правильной старости кожи лица в будущем. Это и есть красота!

Мадина Кадыргожина

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *