ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИЗМЕНЯЮЩИЕ МИР

Совместное применение инновационных цифровых технологий позволяет не только изменить тот или иной процесс, а полностью реструктурировать отрасль. Самое завораживающее в цифровой трансформации, это возможность применения всех этих технологий в совокупности.

В «Высшем колледже «ASTANA POLYTECHNIC после прохождения курсов повышения квалификации «Педагог системы технического и профессионального, послесреднего образовани: совершенствование трудовых функций» состоялся семинар по обмену опытом «Цифровые технологии: пути и способы их применения», организаторы: Давлетбаева Р. К., Какенова Ж. М., Бейсембаев Б. Ж., Бекбаев Д. К., Саттарова Г. К.
В семинаре приняли участие преподаватели колледжа, мастера, группа Ис-22-16гб. Семинар состоял из трех частей: теоретической, практической, закрепляющей.
В теоретической части преподаватель специальных дисциплин Бейсембаев Бауыржан Жексембаевич продемонстрировал разработки образовательных программ на базе финской образовательной программы «Soprano» по проекту «Жас Маман» специальности 07161300 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта, по квалификациям 3W07161303 «Мастер по ремонту транспорта», 4S07161304 “Техник-механик».
Автомеханик– это не просто специалист, который разбирается в поломках автооборудования, но и знает, как выполнить тестирование исполнительных механизмов, умеет проверить автомобиль на соответствие требованиям нормативной документации.
В образовательные программы включили темы по стандартам WorldSkills, т.к. колледж ежегодно принимает участие и является призерами чемпионатов WorldSkills по 5 компетенциям.
С целью подготовки специалистов, самостоятельно выполняющих диагностические, разборочно-сборочные и ремонтные работы, организацию технического обслуживания и ремонт автомобиля, ремонт электрооборудования и электротранспорта заключены договора с социальными партнерами: сетью автоцентров «АвтолэндNS» .
В практической части преподаватель казахского языка и литературы Саттарова Гаухар Куановна провела открытое занятие с группой Ис-22-16гб с использованием цифровых технологий, такие, как видеоскайбринг.
В заключении, преподаватель специальных дисциплин Бекбаев Даурен Капашевич закрепил рефлексией построение пирамиды.
Слушатели курсов получили знания, компетенции, необходимые в повседневной работе, научно-исследовательской деятельности, обменялись практическим опытом по применению цифровых технологий.

Бейсембаев Бауыржан Жексембаевич,
преподаватель специальных дисциплин

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *