Туристам в помощь

Разработано мобильное приложение для туристов, путешествующих в Индию за получением медицинской помощи.

Посольство Индии в Астане совместно с Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) рассмотрели вопросы развития сотрудничества между больницами, индустриями гостеприимства и страхования в Индии и Казахстане, увеличения потока медицинских туристов между двумя странами, привлечения инвестиций в эти области для повышения качества услуг и поиска решения для преодоления барьеров в этих сферах.
Открывая мероприятие, Посол Индии в Казахстане г-жа Шубхдаршини Трипати отметила, что индийская индустрия здравоохранения конкурирует с лучшими в мире с точки зрения инфраструктуры, технологий, врачей-специалистов и медсестер.
— Опыт Индии в узкоспециализированных областях трансплантации органов, кардиологии, онкологии и других сферах превратил Индию в новую горячую точку для путешествий с медицинской ценностью. В качестве гуманитарного жеста Индия распространила свою отечественную вакцину более чем на 100 стран в рамках своей инициативы «Вакцина Майтри», — подчеркнула г-жа Шубхдаршини Трипати.
В свою очередь директор департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Казахстана Азамат Дюсенов напомнил, что в целях дальнейшего развития и продвижения медицинского туризма Министерством РК в прошлом году утвержден план мероприятий по развитию медицинского туризма, которым предусматривается повышение потенциала организаций здравоохранения, включая расширение услуг (медицинских, сервисных), востребованных в зарубежных странах.
Директор департамента Министерства здравоохранения и благосостояния семьи Индии г-н Лав Агарвал, рассказал о инициативе Medical Value Travel (MVT), Министерства здравоохранения Индии, в рамках которой иностранным пациентам, летящим в Индию на лечение, оказывается поддержка при помощи интегрированного веб-портала и мобильное приложения «Исцеление в Индии» для управления их конечного путешествия. По его словам, в Индии, оснащенной высококвалифицированным и опытным медицинским персоналом, хорошо владеющим английским языком, насчитывается 1,3 миллиона врачей-аллопатов, 800 000 врачей, обученных традиционной медицине, и более 3,4 миллиона медсестер. Далее он привел пример, что кардиопроцедура, которая стоит от 40 000 до 60 000 долларов США в большинстве других стран, включая развитые, в Индии стоит всего от 3 000 до 6 000 долларов США.
Также Министерство здравоохранения Индии казахстанксим коллегам презентовало цифровой портал Medical Value. Директор Apollo Hospitals Group доктор Анупам Сибал рассказал о возможностях и перспективах сотрудничества с Казахстаном и возможных моделях медицинского туризма. Управляющий директором Sri Sri Tattva г-ном Арвинд Варчасви говорил об оздоровительном туризме и системе медицины АЮШ.

Кроме того, в онлайн-формате участвовали Национальное агентство по продвижению и раскрутке инвестиций (Invest India), Федерация индийских торгово-промышленных палат, а также ведущие медицинские компании Apollo hospitals, Artemis Hospitals, Shinon Healthcare, Magnus Medi, SimplifyMVT, Medanta Hospital, Medijourn Solutions и другие.

Александра Власова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *