Триатлон парк – вдохновляйся и вдохновляй

За последние несколько лет в городе  Нур-Султан открылось очень много интересных мест и заведений для молодежи: различные квесты, антикафе, спортивные комплексы, кинорумы, скалодромы , батутные центры и т.д.

Особо хотим отметить Триатлон парк, который  сейчас пользуется огромной популярностью среди жителей нашей столицы. Это одно из лучших мест для занятий спортом на улице. В парке можно приятно проводить время любому человеку: красивые скамейки, деревья, винтажные фонари — создают приятную атмосферу для отдыха. На территории  есть футбольные поля со специальным покрытием. Здесь можно арендовать велосипеды и электросамокаты. Также ежегодно в этом месте происходят спортивные мероприятия разных категорий. Забеги, велогонки и заплывы. В парке созданы все условия для бега, катания на велосипедах, роликах, а зимой можно заниматься лыжными прогулками.

 Триатлон парк – это невероятно красивое место, которое приносит эстетическое наслаждение каждую секунду нахождения там. А ночной вид на город  здесь – настоящая сказка. Ночью открывается шикарный вид на противоположный берег реки Ишим, который застроен высотными зданиями, и можно наблюдать за сверкающими небоскребами и разноцветными мостами. А в целом особую атмосферу этому месту добавляют  граффити с портретами знаменитых спортсменов.  На фото номер один изображен  Геннадий Головкин  —  заслуженный мастер спорта , победитель множества международных турниров, 7-кратный чемпион Казахстана, чемпион мира.

На другом граффити изображен  Коби Брайант  – легендарный американский баскетболист. Граффити с его портретом говорит о том, что он все еще жив в преданных сердцах молодых людей.

Триатлон парк – это излюбленное место отдыха жителей Нур-Султана.

 

 

Попенко Ксения, Өмірбай Ақбота

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *