Топ — 5 приложений для студента

Семинары, лекции, СРО, рефераты — за один день студент поглощает и перерабатывает огромное количество информации. Для того чтобы облегчить вам учёбу, мы собрали лучшие приложения, которые станут вашими верными помощниками.

 Evernote

Отличается продуманной системой упорядочивания заметок, которые можно снабдить текстовыми комментариями,  фото или видео. Студентам данное приложение поможет рассортировать списки литературы по всем предметам, расписать план курсовой или дипломной работы, следить за расписанием основных и дополнительных занятий и многое другое.

  1. TED

Приложение TED разработано для пользователей, которые стремятся расширить свой кругозор и пополнить свои знания новыми фактами. В программе собрано более 2000 лекций со всемирноизвестной просветительской конференции TED (Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн). Цель таких конференций состоит в распространении уникальных идей по самым разнообразным темам: наука, искусство, дизайн, политика, культура, экология, бизнес, глобальные проблемы и развлечения.

  1. COURSERA: ONLINE COURSES

Одно из самых полезных приложений для студентов, которое рассчитано на учащихся любых факультетов. В данной программе собрано более 1000 различных лекций, разработанных более чем в 140 лучших колледжах и университетах мира: от обучения программированию до теории фотографии.

  1. Linguleo

Сейчас без английского никуда! Это лучшее приложение для изучения и практики иностранного языка.

  1. PUZZLE ALARM CLOCK

Одна из главных задач студента — не проспать пары! Обычный будильник не всегда способен поднять с постели – достаточно протянуть руку и отключить звонок, чтобы благополучно заснуть еще на час. Puzzle Alarm Clock содержит несколько функций, которые помогают окончательно проснуться. Например, будильник можно выключить, только лишь решив головоломку, уравнение или введя пароль. А функция «Толчок к пробуждению» заставит студента подтвердить, что он проснулся через пять минут после выключения будильника.

Айгуль Мергенбаева

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *