ТОП-5 интересных книг

Перелистывать книги нравится многим, но читать и погружаться в их истории не каждым. Некоторые могут похвастаться немалым багажом прочитанной литературы, а другие могут назвать пару самых лучших книг по их мнению. В этой статье Вы найдёте те книги, которые обязательно попадут в Ваш личный список ТОП-5.

1) Халед Хоссейни, Бегущий за ветром, 2003
Цитата: «Для тебя хоть тысячу раз подряд»

 

Первое произведение афганского писателя, которое вышло свет в 2003 году, стало несомненным бестселлером. Роман повествует о дружбе двух мальчишек, которые столкнулись с войной, долгой разлукой и смертью. Автор передаёт читателю ответ на вопрос, что значит быть преданным другом, сыном и отцом. «Бегущий за ветром» рассказывает о подлинной любви к родине и семье, развивает чувство патриотизма. После прочтения этой книги Вы навсегда измените своё понимание настоящей дружбы.

 

 

 

2) Куприн А.И., Гранатовый браслет, 1910
Цитата: «Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Я проверял себя – это не болезнь, не маниакальная идея – это любовь, которою Богу было угодно за что-то меня вознаградить»

Одно из самых ярких произведений русской литературы основанное на реальной истории безответной любви обычного чиновника к замужней княгине. Повесть отличается захватывающим сюжетом и необычным описанием темы любви. Она рассказывает о невинной, чистой и запретной любви, описывает чувства любящего и отвергнутого. Главным символом выступает гранатовый браслет, отсюда и название произведения, означающий страстную, но увы, невозможную связь между героями. Гранатовый браслет — это не только материальный подарок, это отражение подлинной любви в трепетном внимании со стороны мужчин, о которых мечтает каждая женщина. Эта книга, несомненно, разобьет Ваше сердце, но в то же время научит быть терпеливым и преданным.

 

 

 

 

3) Виктор Гюго, Человек, который смеётся, 1869

Цитата: «Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться. Пылающий уголь может подернуться пеплом, небесное светило – никогда»

 

Человек, который смеётся – невероятный литературный шедевр французского писателя Виктора Мари Гюго, написанный в 1896 году. Это та самая книга, которую должен прочитать каждый человек. Безусловно, роман признан одним из великих литературных произведений, поэтому Вы должны его прочесть и проникнуться незабываемым жизненным опытом одного мальчика, который смеялся всю его жизнь. Совмещая каноны романтизма и реализма, автор превосходно описал истории нескольких героев и историю целого государства. Книга имеет некое очарование: она до глубины души затрагивает своей необычайностью, тайной и темой вечной любви.

 

 

 

 

4) Джэк Кэнфилд, Марк Виктор, Эми Ньюмарк, Куриный бульон для души, 1993

Цитата: «Человеку под силу все, если свое внимание он обратит на то, как ему этого добиться, а не на то, почему он не может этого сделать»

 

 

Такой же вкусный, как мамин куриный бульон, этот бестселлер сделает Ваши серые будни намного теплее и ярче.
«Куриный бульон для души» — это история не одного человека, а нескольких тысяч людей. Каждая из них основана на реальных событиях и имеет свою аудиторию, жанр, стиль. Книга не обязует читателя следовать жизненным принципам тех или иных героев, не навязывает чужое мнение и не диктует правила. Наоборот, воспитает в читателе лучшие качества: научит ценить каждое мгновение жизни, сделает Вас добрее и радостнее. «Куриный бульон для души» станет для Вас настольной книгой и сборником интереснейших рассказов. Я уверена, что после знакомства с этой книгой Вы полюбите этот мир ещё больше!

 

 

 

5) Эрих Мария Ремарк, Триумфальная арка, 1945

Цитата: «Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?»

 

Прекрасный и трагичный, захватывающий и разрывающий сердце роман «Триумфальная арка» погружает читателя в историю любви между хирургом-беженцем и актрисой, которые спасли и погубили свои жизни. Оба одинокие и утратившие смысл жизни, они горячо и жадно влюбляются друг в друга. Вместе переживают счастливые и ужасные моменты, разлучаются и снова встречаются.
Автор в основу романа положил правдивую историю немецкого эмигранта и создал бесконечную связь между главным героем и самим собой.
Роман «Триумфальная арка» позволяет читателю взглянуть на тему любви под другим углом.

 

 

 

 

 

Мурат Мадина

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *