СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ВЛОЖИТЬ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ?

Для меня, как для человека для которого футбол являлся всегда не просто игрой, а образом жизни, всегда удивлял тот факт, что он не может развиться в нашей стране в полной мере. Но то что я узнала сегодня, повергло меня в шок. Это я узнала от лица родителей , чьи дети занимаются в футбольном клубе “Иртыш” Теперь , чтобы Вам было понятнее буду писать от их лица.

За всю историю нашего центра , мы (родители) столкнулись с ужасным беспределом со стороны администрации  футбольного клуба Иртыш (технический директор Жакупбеков Аркен) и руководителя центра Сагындык Бауржана, которые создали финансовую пирамиду в Иртыше об оплате детьми (воспитанниками) денег за их обучение (тренировки), несмотря на то, что финансирования деятельности футбольного клуба и центра осуществляется местным бюджетом в размере 1 млд тенге и основным спонсором ERG — 1 мрд тенге. Этих денег всегда хватало на то , чтобы обеспечивать юных футболистов передовым инвентарем и тренерами.

Так Сагындык Б. и Жакупбеков А. внедрили систему резервного состава детей и ежемесячно через своих подставных (ответственных) тренеров (Жусупов и тп.) требуют от родителей вносит ежемесячно по 7 000 тенге. В случае не внесение денег родителями, то их дети отчисляются от футбольного центра ИРТЫШ.
В составе центра 250 детей, то есть если мы вспомним элементарную математику начальных классов ,то итоговая сумма составляет 1750 000 тенге В МЕСЯЦ
а годовая сумма составляет 1750000*12 мес = 21 000 000 тенге.
Вот и уважаемые делайте вывод каким образом, администрация клуба и центра зарабатывают.
Как нам родителям стало известно, клуб является некоммерческой организацией и соответственно не имеет право получать прибыль за оказанные им услуги.
Мы не раз делали замечание тренерам, однако те сказали, что это программа разработанная Жакупбековым А. и Сагындыком Б., и они не могут идти против течения, а в случаи не повиновения.
И вообще тренера сказали, что у этих лиц лишь на уме заработок, а не развитие футбола. Сагындык Б. может себе такие вещи позволить поскольку за ним стоит один из бывших руководителей клуба, который ранее занимал пост технического директора (и очень знает как можно зарабатывать в клубе) и Жакупбеков Аркен которы был приглашен с г. Алматы и назначен президентом.

Развитие нашего футбола только в наших с вами руках, не бездействуйте перед лицом коррупции и распространите это всем своим знакомым !

Татьяна Романовна

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *