Синхронный перевод: теоретические основы и практика

Курс синхронного перевода с казахского языка на русский, с русского на казахский

Место проведения:     г.Нур-Султан, ул. Туран 18, Бизнес-центр

Период проведения:  с 22 по 26 июня 2020 года

Начало ежедневно в 9:00

По заказу комитета языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан национальный научно-практический центр «Тіл-Казына» имени Шайсултана Шаяхметова в рамках «Государственной программы реализации языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы» в целях расширения сферы применения государственного языка, повышения квалификации синхронных переводчиков проводит обучающий  курс синхронного перевода с казахского языка на русский, с русского на казахский язык.

Во время его проведения специалистам-переводчикам будет оказана  учебно-методическая помощь в области теории и практики перевода, официального стиля казахского языка, а также в рамках вопросов лексики и грамматики и редактирования текста.

Будут прочитаны лекции по теории перевода, особенностям письменного и устного перевода, базовым грамматическим и фразеологическим образцам, необходимым для синхронного переводчика, и по обогащению словарного запаса. Кроме того, специалистам-переводчикам будет оказана учебно-методическая помощь в рамках теории и практики перевода, актуальных проблем переводоведения, а также ученые в области перевода поделятся передовым опытом.

Курс проведет переводчик, кандидат филологических наук Камал Альпеисова.

В обучающем курсе примут участие переводчики центральных и местных исполнительных органов.

По итогам участникам будут вручены квалификационные сертификаты.

Контактные телефоны:

факс: 8 (7172) 408397

тел: 8 (7172) 273042

моб: 87016752660

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *