Салют ко Дню Победы

Вслед за 7 мая наступил один из значимых праздников нашей страны и других государств постсоветского пространства -День Победы. 9 мая символизируется с победой наших предков в Великой Отечественной войне1941-1945гг., над фашистской Германией.В текущем году Казахстан наряду с дружественными странами отмечал 74 годовщину этого важного события.

В связи с этим в городе Нур-Султан на набережной реки Есиль, в 22:00ч. прогремел праздничный салют, который сопровождался красочными фейерверками и ослепительными эффектами. Это было очень красивое зрелище, на которое пришли посмотреть жители не только нашего города, но и гости столицы. Салют продолжался около 10 минут, но все гости остались в восторге и с положительными эмоциями.

Данный момент был завершающим этапом в праздновании, этому предшествовали различные мероприятия по всему городу:выставки, концерты, классные и воспитательные часы в образовательных учреждениях и самое важное это-Бессмертный полк.Сотни жителей столицы прошли строем по главным улицам города, держа в руках портреты своих близких людей, чей вклад в те годы приблизил советский народ к Победе в той страшной войне.На следующий год празднование юбилейной даты будет проходить более масштабно.

Сарсембаева Индира

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *