Сайт с бесплатным пробным тестированием запустили для готовящихся к ЕНТ школьников

Для того чтобы пройти пробное тестирование на официальном сайте Центра, тестируемый должен ввести ИИН и выбрать комбинацию профильных предметов. Лишь после этого «пробник» станет доступен для прохождения. Как отметили в МОН, данное тестирование разработано для того, чтобы помочь абитуриентам лучше подготовиться к ЕНТ и понять, на какие темы нужно обратить свое внимание. «Для удобства абитуриентов запустили пробное онлайн-тестирование для подготовки к ЕНТ, оно абсолютно бесплатно для наших абитуриентов. При прохождении пробного тестирования поступающий имеет возможность ознакомиться с тестовыми заданиями и проверить уровень своих знаний по выбранным предметам.
В этом году для детей с особыми потребностями мы создали специальные условия и добавили им дополнительные 40 минут при сдаче ЕНТ. Кроме того, для детей с особыми образовательными потребностями в этом году впервые разработаны задания без рисунков, схем и диаграмм», – пояснил директор Центра Руслан Емелбаев. В центре тестирования также сообщили, что школьники могут подтянуть свои знания путем проведения индивидуального тематического анализа по каждому предмету.
Еще было увеличено количество бесплатных онлайн-уроков по подготовке к ЕНТ. В МОН добавили, что пробное онлайн-тестирование доступно и для педагогов, которые сдают Национальное квалификационное тестирование. Технология проведения пробного тестирования соответствует основному тестированию, подчеркнули в ведомстве.

Индира Есильбаева

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *