Проект «Be Unique» достойный пример развития туристической индустрии

В столичном отеле Rixos President Astana студенты первого курса факультета «Туризм и сервис» Казахского университета технологии и бизнеса (КазУТБ) презентовали проект «Be Unique» — «Будь уникальным».

Участники проекта прошли специальный отбор, одним из условий которого был высокий уровень знания английского языка. Отель Rixos President Astana предоставил им возможность включиться в рабочий процесс отеля и реализовать свои креативные идеи.

Отобранным девяти кандидатам было предоставлено Гарантийное письмо от отеля Rixos President Astana с обязательством о предоставлении рабочего места в стенах отеля и с заверением о содействии в обучении по профессии. А также возможность участия в программе международного обмена студентами во время стажировки и после окончания учебы в турецком Antalya Bilim Universitesi.

На открытии генеральный менеджер отеля Rixos President Astana, Тансель Терджан, подчеркнул, что в мире серьезной проблемой в туристической индустрии является нехватка квалифицированного персонала. На что непосредственное влияние имеет качество образовательной подготовки студентов в вузах. Он рассказал о практике работы с участниками.

— Студенты первого курса, за короткое время показали себя разносторонними, предприимчивыми, умеющими работать в команде, балансируя между теоретическими знаниями и их практическим применением. Мы поддерживаем концептуальное понимание молодых специалистов, ориентированных на удовлетворение потребности гостей. Поэтому Rixos President Astana открывает свои двери студентам, чтобы обеспечить погружение в профессиональную рабочую среду, пока продолжается их обучение в университете, — сказал профессор Тансель Терджан.

Кандидат экономических наук, декан факультета экономики и сервиса КазУТБ Алмагуль Нургалиева выразила благодарность сотрудникам отеля за предоставленную возможность студентам получать практические навыки, не отрываясь от учебного процесса и отметила то, что такая практика и поддержка поможет им достигнуть определенных высот в выбранной профессии.

— Уверена, что завтра они будут самыми востребованными специалистами и смогут возглавить туристский рынок, покорять новые просторы ресторанного и гостиничного дела.  «А благодаря практической поддержке смогут добиться больших перспектив», — сказала профессор Алмагуль Нургалиева.

На мероприятии присутствовали преподаватели и родители студентов.

Демонстрируя проект «Be Unique», студенты первой группы презентовали проект «Сказка». По их идеи главный герой путешествия по поиску потерянного алмаза – ребенок, у которого есть возможность с помощью карты-путеводителя познакомиться с историей отеля Rixos President Astana. Карта представляет собой красочную книгу с текстом и рисунками, которую подготовили сами студенты. Когда книга будет запатентована, каждый маленький гость получит ее в подарок от отеля.

Благодаря второй группе студентов гости отеля могли почувствовать себя героями восточной сказки «Тысяча и одна ночь». Их вниманию были продемонстрированы восточные танцы, прозвучала живая музыка, соответствующие тематике вечера. Присутствующие смогли отведать неповторимые восточные угощения ресторана Aksam из специального меню от шеф-повара Мехмета Текер, разработанного студентами.

Третья группа с проектом Retro Party в The Irish Pub помогла гостям почувствовать себя в атмосфере 80-90-х годов. Для присутствующих гостей прозвучала музыка их молодости.  Кроме того, в ходе мероприятия каждый мог поучаствовать в новогодней фотосессии.

Фантастическая «коллаборация» студентов из КазУТБ и отеля Rixos President Astana показывает достойный пример поддержки современной молодежи, помогает раскрыть таланты и заявить о себе, как о способной и креативной молодежи, не имеющей границы в проявлении себя в творчестве.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *