Председатель Астанинского хаба госслужбы Алихан Байменов встретился с главой «Enterprise Singapore»

Современные тренды развития госслужбы и перспективы сотрудничества обсудили Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Алихан Байменов и Председатель государственного агентства Сингапура — Enterprise Singapore, бывший руководитель комиссии государственной службы Сингапура (2010 -2017)  Питер Онг Бун Кви.

Алихан Байменов отметил, что cтраны региона заинтересованы в изучении лучшей международной практики, в том числе опыта реформ госслужбы Сингапура. Повестка дня Хаба формируется исходя из потребностей стран участниц и актуальными темами являются доверие, ценности, этика и борьба с коррупцией на госслужбе, а также инновации в госуправлении.

Г-н Онг высоко оценил усилия Хаба в продвижении инициатив по наращиванию потенциала, основанный на принципе «равный с равным», отметив актуальность темы трансформации и инновации в управлении в рамках Альянса практиков, созданного Хабом.

«Цифровизация помогает эффективно служить обществу. Доступные госуслуги, обратная связи граждан с правительством минимизирует бюрократию. И это является революцией в госуправлении» — отметил г-н Питер Онг Бун Кви.

Стороны обсудили конкретные шаги сотрудничества.

Во встрече также принял участие г-н Вэнг Тат Хуэй, Декан Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета.

«Enterprise Singapore» — государственное агентство, содействующее развитию предпринимательства, привлечению иностранных инвестиций.

Основной миссией «Enterprise Singapore» является поддержка предприятий, доступ к глобальным рынкам, создание рабочих мест.

 

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *