Помогай и выигрывай!

В Астане состоялась презентация благотворительной онлайн-платформы «Bolashak Bright», первым участником которой стала популярная казахстанская музыкальная группа «Ninety One».

Bolashakbright.kz создана для реализации проектов благотворительных фондов Казахстана. Ежемесячно будет объявляться сбор денег на благотворительные цели – желающие смогут пожертвовать от 1000 тенге и более на сайте bolashakbright.kz. Все собранные средства будут направляться людям, нуждающимся в помощи.

Первый сбор средств стартовал 23 февраля и продлится до 23 марта. Они будут направлены в фонд «Kobelek Balalar» на проведение операции по разделению пальцев обеих рук 8-летнему Тимуру Сидирову, страдающему буллезным эпидермолизом.

В тоже время, участники благотворительных акций не только помогут людям, но и будут участвовать в различных розыгрышах. Так, победитель первого розыгрыша сможет провести время за ланчем с солистами группы Ninety One, а также получит диск и другие памятные сувениры от музыкантов. В рамках презентации благотворительной акции состоялся розыгрыш 2-х билетов на концерт группы «Ninety One».

Преимущество проекта в том, что каждый благотворитель получает шанс выиграть ценный приз. Всего в фонд поступило более 20 десятков заявок от благотворительных организаций страны. Первым мы выбрали фонд «Kobelek Balalar», так как не первый год сотрудничаем, знаем, как они работают.  Мы хотим развивать культуру благотворительности и показать всем, что благотворительность – это просто. Уверены, что благодаря «Bolashak Bright» вместе с неравнодушными гражданами мы сможем поддержать отличные инициативы и проекты, — сказала Председатель Попечительского Совета фонда «Болашақ» Динара Гаплан.

На создание проекта организаторов вдохновил успешный опыт благотворительной акции «Bolashak lunch» Ассоциации «Болашақ», которая проводилась в 2016-2017 гг.: победители розыгрышей встречались с серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Василием Левитым, певцом Кайратом Нуртас, форвардом хоккейного клуба «Барыс» Найджелом Доусом и другими. Вырученные средства были направлены на реабилитацию детей с ДЦП и аутизмом.

В 2019 году фонд проводил зимний благотворительный бал, где часть собранных средств была направлена на поддержку «детей-бабочек». Это дети с редким генетическим заболеванием кожи —  буллезный эпидермолиз.

— В Казахстане имеются определенные сложности с диагностикой таких детей, и мы хотим показать, как важно обращать внимание на это заболевание, а также повысить информативность среди докторов, и сделать так, чтобы дети с этой болезнью испытывали меньше страданий,  — отметила Динара Гаплан.

Партнерами проекта выступили группа «Ninety One», компания «FlyArystan», компания «Myd Production», компания «A-Event», медиахолдинг «Sxodim Group», компания «Технодом», компания «Turkish Airlines», отель «Sheraton Astana Hotel», хоккейный клуб «Барыс», бизнес-школа КАЗГЮУ, сеть кофеен «Global Coffee», Ассоциация «Болашак, креативное агентство «Кefir», компания «The Sun».

Александра Власова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *