Откуда черпают мотивацию студенты на подработке?

Мотивация – это мощнейший фактор цели. Именно этот фактор помогает осуществить все мечты в реальность. Я взяла интервью у трёх студентов и ответы каждой меня шокировали. Если вы до сих пор не знаете, откуда брать мотивацию, то прочтите ответы этих студентов. Уверена, вы будете смотивированы.
Откуда вы черпаете мотивацию?
А.- Из интернета, от людей работающих рядом  со мной, то есть я вижу что люди стоят на месте и ничего не делают . Это мотивирует.
М.- Отзывы клиентов, полёт фантазии и мечты. Я выбрала творческую работу, которую люблю всем сердцем. Я знаю, для чего я начала заниматься этим, знаю, к чему хочу придти. И мои же мечты заряжают меня.
Э. — на самом деле мотивация для меня это любимое занятие,  я очень люблю мечтатьуматьчто происходит с нашим разумом когда мы погружаемся в мечты… Я очень сильно верю в силу мысли, соответственно если каждый день думать о своей мечте, ты просто «посадишь» в себе чувство мотивации. Меня мотивирует мои мечты, а мотивацию я беру от людей, которые меня окружают, я не хочу быть такой как они, я не хочу жить в Казахстане, соответственно я мотивируюсь НЕ быть такой как они.
Если самой мотивации нет, есть просто «ништяки» и «напряги» как зажечь себяакперейти
в стратегию
«плохо сейчас, хорошо потом?»
А.- Как зажечь,  нужно просто работать не покладая рук. Не должно быть плохо сейчас,  нужно что бы и сейчас было хорошо и потом.  Тоесть работа в кайф.
М.- Во-первых, выдохнуть и понять, что быть не в ресурсе – это нормально. Во-вторых, нужно задуматься, как часто тебе плохо? Если очень часто, то в лес по дрова эту работу.
Э. — как говориться  сложно в учёбе, легко в бою. Если человек ленивый, его поднять может только его разум, который чётко осознает, что будет если он не сделает это, если он не пойдет туда и так далее. Тут сложно ответить, так как все люди разные, но лично я начинаю вспоминать, чего хочу от этой жизни,  для чего я живу? Зачем я живу? Если я не хочу оставить след в этом мире? И это идает такой сильный пинок, который разжигает  во мне огонь мотивации!
Какие есть рабочие способы «вытаскивания себя за волосы»?
А.- Такого нет,  нужно переждать этот момент,  отвлечься на что то, расслабиться или отдохнуть,  не нужно заставлять себя.
М.- Немного не поняла вопрос. Если имеется в виду, как начать работать, как не хочется от слова совсем. То, в целом, ответ такой же, как на прошлый вопрос. Нужно дать право себе быть грустным и уставшим. А потом дать право вернуться в обычное состояние, благодаря отдыху и веселью.
Э.опять такие  вспомните все о чем вы мечтаете, да, сейчас сложно, плохо, но если иметь желание —  вы горы свернете. Главное начать, можно перечитывать мотивациионные книги, смотреть фильмы и т.д., но пока ты не начнешь, тебе ничего не поможет.
Как продолжать работать, если совсем не хочется?
А.- Дать себе перерыв, отдых, ответить на вопрос: Почему я не хочу работать? В чем причина моего не хотения?
М.- Все тот же ответ.
Э. Я считаю тут важно правильно настроить себя,свой разум, если ты хочешь добиться успеха в карьере то соответственно это дело, эта работа должна тебе нравиться, как бы сложно не было,если тебе это нравится ты с кайфом будешь это делать, но и окружение сильно влияет на человека, если рядом с тобой люди которые тебя поддерживают всегда, помогают и т.д., то тебе повезло, и ты скорее добьёшься своего. Но если это токсичные люди, которые останавливают тебя словами: « да ладно не судьба может». Ты сдашься, а люди которые тебя поддерживают всегда дадут тебе пинок, тут уже зависит от окружения тоже, люди влияют на людей.
Как вы думаете, стоит ли тратить энергию тем, кто хочет подрабатывать по той работе, к которой не лежит душа?
А.- Ни в коем случае. Но можно попробовать себя в разных сферах, ну только для опыта.  Главное знать свои желания.  И лучше всего не тратить энергию на то к чему не лежит душа.
М.- Бывают разные случаи. В идеале, конечно, у тебя работа-мечта и гребёшь ты миллионы. Но это огромная редкость, к которой нужно стремиться. Если с деньгами совсем напряг, то да, надо тратить энергию. Но не все время. Не так, что пошёлработать официантом в 20 и продолжаешь быть там же в 30. Если нет выхода, то деньги нужны Слюбой работы. Но работая на не любимой работе, нельзя забывать о том, что нужно двигаться к мечте.
Э. Нет! Лично я считаю, что если дело тебе нравится оно рано или поздно принесёт тебе плоды) это 100% , потому что ты туда вкладываешь свою энергию, силу, веру. Ты возлагаешь надежды на эту работу. Но если ты мечтаешь стать актрисой,но послушав родителей поступаешь в медицинский, просто потому что это стабильно,вряд ли ты станешь успешным человеком и счастливым, ведь ты всю жизнь мечтал связать свою жизнь с шоу бизнесом, только работа которая делает человека счастливым сможет принести ему не мало плодов. Главное упорно трудиться!!!

Ставьте целью не результаты, а поведение, которое к ним приведет. Если ждать мотивацию, то она никогда не придёт к вам. Если же приложить усилия, то на пути к цели, никакая мотивация вам не понадобится.И помните: на длинной дистанции сохранить равновесие можно, только двигаясь плавно и без остановок, отводя под «выходы силой» лишь самые ключевые этапы.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *