Открытая онлайн-встреча кафедры «Телерадио и связи с общественностью» со школьниками

Новые дистанционные условия взаимодействия обусловили оригинальный формат профориентационной работы и встречи с абитуриентами на разных факультетах. Так, 17 апреля 2020 года на платформе Zoom, кафедра «Телерадио и СО» в лице заведующего Дуйсенгазина Серикзата Максутовича провела прямой эфир со школьниками, желающими в будущем пополнить ряды студентов ЕНУ им. Гумилева. К онлайн-встрече присоединился декан факультета Сак Кайрат Омирбаевич, а также другие преподаватели кафедры.

Формат встречи предусматривал ответы на вопросы, которые абитуриенты имели возможность задать во время эфира, а также в чате Zoom. В начале встречи декан факультета поприветствовал абитуриентов и всех участников мероприятия, отметив, что несмотря на карантин и сложную ситуацию во всем мире, преподаватели факультета ФЖиП открыты для онлайн-консультаций, поступающих в 2020 году.

Рассказывая об особенностях вступительной кампании в этом году, Кайрат Омирбаевич дал ответы на такие актуальные вопросы поступающих как: формат вступительных экзаменов, стоимость обучения, количество грантов, проходной балл при поступлении, возможность академической мобильности, трудоустройства выпускников и многие другие. Представителями кафедры была предоставлена информация о новых образовательных программах, об особенностях подготовки к творческим экзаменам. А старший преподаватель Айгерим Мурат более детально рассказала о том, кто такой специалист по связям с общественностью, рассказала о возможностях трудоустройства для выпускников, очертив перспективы обучения в данном направлении.

Стоит отметить, что формат такого события оказался интересным для абитуриентов, поскольку они проявили высокую активность, задавали вопросы, положительно и ответственно отнеслись к онлайн-встречи. После завершения этого общения декан факультета поблагодарил всех участников и упомянул продолжение проведения подобных мероприятий, которые помогут абитуриентам качественно подготовиться и поступить на желанные специальности факультета журналистики и политологии Евразийского Национального Университета им. Л.Н. Гумилева.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *