Нелегальные автоматы с весьма веселой расцветкой

Желто-зеленые автоматы на первый взгляд не опасные, но многие считают, что молодежь погружается в них с головой. Чаще всего участники этой злой игры становятся проигравшей стороной. Рядом с этими автоматами можно встретить как молодых людей, так и людей постарше, испытать удачу рвутся и люди пенсионного возраста. Например, очередной жертвой становятся – бабушки и дедушки, которые после получения пенсии спешат испытать удачу и просаживают на месте за 10-20минут половину своего дохода.
С 1 апреля 2007 года в Казахстане в силу вступил закон об игорном бизнесе, после чего последовал запрет на казино, однако убирать автоматы Кено никто не спешит. Ну а владельцам подобных автоматов развлечения вскоре будут выписывать штраф на крупную сумму, после подобного предупреждения, хозяев будут привлекать к уголовному делу.
Автоматы Кено – когда-то давно входили в состав игровых залов, а сейчас их преобразовали и теперь они похожи на обычные терминалы. Убрать подобного рода аппараты весьма сложно, их только в начале 2018 года включили в список игорного бизнеса, ранее они считались безобидными лотерейными игрушками. Привлекли внимание финансовую полицию только после многочисленных жалоб, ведь часто за игрой замечаются лица, не достигнувшие 18 лет, то есть школьники. Так, автоматы «Кено» стали азартной игрой, которые сложно не встретить в торговых точках.
Сегодня только в Астане их насчитывается свыше 200 единиц, как правило устанавливают их в продуктовых магазинах. Ежедневно в один из таких автоматов попадает от 40 до 100тыс тенге. Владельцам магазинов где они находятся, ежемесячно перечисляют по 30-50 тыс. тенге.
Контроль над нелегальными автоматами передан в финансовую полицию. Ежедневно по Казахстану изымаются и уничтожаются десятки автоматов. Только в этом году в Акмолинской области было уничтожено около 170 лотерейных автомата.
По мнению заядлых игроков этой игрушки, здесь можно как выиграть, так и проиграть. Поражения еще больше втягивают в игру, но не стоит забыть легких денег не бывает. А в каждой мышеловке не всегда есть бесплатный сыр. Будьте осторожны!
Алина Габдрахманова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *