Мое сердце принадлежит кошкам

Перед вами беседа с очень доброй и неравнодушной женщиной, ее зовут Елизавета, помимо своей основной работы, она помогает братьям нашим меньшим, бездомным кошкам и собакам она забирает к себе домой, и помогает им выжить в нашем жестоком мире…

-Я родилась в России в Свердловской области, в первый класс пошла в городе Славгороде, во второй класс в Алматинской области. Там же закончила школу, мечтала быть учителем, но не получилось. Подала документы в Алматинское проф. училище на парикмахера. Окончила. Вышла замуж и переехали в Павлодар.
Здесь родились наши дети сын Дмитрий и дочь Светлана. В 1985 меня направили учиться в Ригу на модельера. Моя профессия самая замечательная. Она помогает как женщинам, так и мужчинам выглядеть красивыми и ухоженными….
Мое хобби быть неравнодушной к нуждающимся. Это по большей части бездомные животные и люди.
Жизненные принципы… В жестоком мире все-таки несмотря ни на что, оставаться человеком…
Что Вас подтолкнуло, чтобы содержать такое количество кошек? Этому предшествовало чувство доброты или же детская обида на родителей, ведь они часто запрещают детям заводить питомцев. Почему именно кошки?

-Чувство доброты? Нет это чувство не мое….
Как сказал Схиархимандрит Иона(Игнатенко) что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все он заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные.
Кошки были всегда в детстве, не было запрета, потому что в советский период это было нормой в семьях. Никому в голову не приходило говорить о породистых, этих слов не было, так и детей воспитывали мы. В дом приносятся не только кошки, все ослабленные взрослые и слепые щенки, котята…
-За последние 20 лет были спасены немецкий дог, уже взрослую подобрали, кто-то вывез за город, она не могла ходить ослабла и промерзла. Народными средствами спали, была умница прожила она с нами 9 лет. Семь лет назад возле мусорки я услышала писк щенят их было 5 они лежали в коробке с сухим хлебом и вокруг летали осы, мы их тоже выкормили с соски, потом они начали сами лакать это было счастье… Их разобрали, было жалко, но 5 взрослых собак смесь овчарки немецкой и еще какой-то пушистой, но если б не разобрали, то мы бы поменяли квартиру на дом… Всех подобранных кошек мы конечно лечим, стерилизуем и отдаем своим близким, знакомым, при условии, если что-то не так, чтобы вернули. Но еще никто не вернул, все любят!
Как проходит Ваш обыденный день, если конечно, его можно назвать вашим, у меня один кот, и он уже требует внимания?
-Как сейчас я называю квартиру — кошачья ферма. День начинается с кормления и уборки. И это конечно очень нелегко.
А Вы воспитываете кошек, котов? Знаете, говорят, что кошки на самом деле умные, просто ленивые.
— Кошки они как люди, очень характерные, поэтому их и выбрасывают, у них свои принципы, они бывают пугливые и очень недружелюбные, особенно породистые британцы самые дерзкие, даже если мимо проходит кошка или кот они набросятся или будут шипеть. У нас два один лиловый очень старый его выбросили, и мы подобрали его слабого другой шоколадного цвета его принесли усыпить, но знакомая увидела и забрала себе… Но через два дня просила забрать нас, он был тоже очень слабый еле ходил, теперь они два агрессора. Но мы их стараемся не оставлять вместе. Денег очень много уходит на содержание и лечение.
А Вы пытались сотрудничать с питомниками, чтобы раздавать кошек, или для помощи в других нуждах?
-Хоть питомник или приют, или как сейчас принято называть реабилитационный центр сразу не выговоришь, но это печальный случай. Моя семья помогала в сборах средств не проходили мимо ящиков для бездомных животных, но не дай Бог там оказаться. Я буквально месяц назад имела разговор с хозяйкой приюта Марией, у меня сохранилось голосовое сообщение, был бездомный кот больной на улице. Я ей сообщила, чтобы она его забрала, так она орала как больная забери его себе — у меня не приют, а реабилитационный центр. А ящик со сбором денег в помощь бездомным животным собирает… Так что многие доверчивые люди помогают бездомным животным.
Наверняка Вы интересная личность, и в Вас столько добра, что хватает такому огромному количеству кошек, Какие другие увлечения у Вас есть?
Другие увлечения есть — это помощь пригородному храму
— Мое сердце принадлежит кошкам, а душа — Богу….

Вот такие есть люди на нашей беспощадной планете, питающие огромную любовь к животным. Все, кто также неравнодушен может помочь, справки по этому телефону +7(778) -636-30-99, Елизавета.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *