Машину известного блогера взломали недалеко от места убийства Дениса Тена

Алматинский блогер, Арман Юсупов, рассказал, что из его машины украли сумку недалеко от места убийства знаменитого фигуриста Дениса Тена. Молодой человек показал в социальной сети, Instagram, свою машину, окно, которой было разбито: из авто была украдена сумка с личными вещами.

«Мы гуляли минут пятнадцать, оставив автомобиль в людном месте. Уже возвращаясь, видим, что разбито заднее стекло со стороны водителя, а там была моя сумка. Не проблема, это просто вещи. Но почему в центре Алматы происходит такое? Честно, было очень обидно», — отметил автор.

Арман был расстроен тем, что, несмотря на трагедию, произошедшую более двух лет назад, ситуация с камерами на пересечении улиц Абылайхана и Панфилова до сих пор не решена. Он обратился в акимат по поводу камер видеонаблюдения в этом районе и пообещал отследить ситуацию.

В пресс-службе ДП Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК. «С целью раскрытия этого преступления создана следственно-оперативная группа. Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление подозреваемых, их задержание и привлечение к уголовной ответственности», — заявили в полиции.

Тлеубекова Ансаган

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *