«Кто может, делает; кто не может, подвергает критике того, кто может»

На нашем жизненном пути всегда будут встречаться люди, которые не верят в нас и в наш успех и втайне будут ждать нашего провала.
Представьте себе, что все знаменитости слушают своих недоброжелателей, и поэтому не верят в себя. Что из этого выйдет? Ничего хорошего, скажу я вам; ведь тогда у нас не будет наших любимых кумиров, людей, на которых мы равняемся, смотрим на их успехи и тем самым мотивируем себя на новые достижения. И моим примером будет замечательная актриса таких фильмов и сериалов, как «Друзья», «Притворись моей женой», «Марли и я» и многих других — Дженнифер Энистон.
Много лет Дженнифер Энистон не контактировала со своей мамой. Ссора между ними произошла из-за успешной карьеры Дженнифер, которую мать никогда не поддерживала. Мама Джен, Нэнси Доу — тоже актриса, однако успеха в этой сфере она не достигла, поэтому и своей дочери не советовала выбирать эту профессию. Со слов самой Энистон: «Она все время повторяла мне, что я неуклюжая, толстая, некрасивая, неблагодарная. Я уже молчу о том, что ей не нравились мои черты лица. Я очень редко слышала от нее что-то приятное». Быть может, причиной была зависть матери по отношению к своей же дочери, которая сумела состояться, как актриса?
Но, как мы сейчас можем видеть, Дженнифер Энистон — прекрасная актриса, вопреки словам своей матери. Она не сдалась и не перестала верить в свои силы, хотя её мама говорила, что она ничего не добьётся в этой нише, и что её внешность не такая уж и привлекательная.
Отсюда можно сделать вывод, что у нас всегда будут завистники, те, кто будут вечно нас критиковать, но нужно верить в себя и в свои силы, не лениться, а развиваться, и тогда мы точно добьёмся успеха.

Автор: Тлеубекова Ансаган

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *