Как разнообразить зимние будни?

Чем порадовать себя, когда все надоело? Нет ничего лучше, как катание на коньках и горках. Хотите почувствовать свои мышцы ног, накачать легкие кислородом, умственно отдохнуть и просто забыть обо всем, тогда вперед – зимние развлечения вас уже ждут!


18 декабря, в трех точках города Астаны откроются ледовые городки: у ТРЦ «Хан шатыр», на городской площади перед акиматом, а также на территории Ботанического сада. Каждые выходные в ледовых городках будут проходить массовые народные гуляния с ярмарками, катаниями на коньках и концертами.
Для любителей покататься на коньках и санях в Астане будет организовано 11 основных катков и горок : в Ботаническом саду, на территории у ТРЦ «Хан шатыр», на городской площади перед акиматом, в парках «Жетысу», «Жеруйык», «Кемаля Ататюрка» — перекресток улиц Кабанбай батыра — Ташенова, на территории EXPO, на набережной реки Есиль и Акбулак — «Гребной канал», возле спорткомплекса «Алатау», а также в районе Дворца мира и согласия.

Горки и катки будут бесплатными для всех посетителей. На прокат можно будет взять коньки и санки. Самый большой каток будет на площади «Қазақ елі» — 90 на 40 метров, а самая большая снежная
горка в Президентском парке — 16 метров в высоту и до 160 метров в длину.

В парке имени Кемаля Ататюрка, а также на набережной реки Есиль жители и гости столицы смогут покататься на оленьих и собачьих упряжках.
Стоит отметить, что без внимания не остались жители пригоподныx зон и окраин столицы. Ледовые катки и горки будут установлены в Уркере, Коктале-1, Кирпичном, Ондирисе, в районе поликлиники
№ 10, ЖК «Жагалау» и на территории ТД «Рахмет».

Алена Павловец
Факультет журналистики и политологии

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *