Казахстанский производитель на выставке в Абу-Даби

В Дубае прошла 24-ая международная выставка пищевой продукции и напитков Gulfood. Эта выставка является одним из важнейших событий для восточных и западных производителей пищевой продукции, в которой принимают участие более 120 стран мира. Впервые в числе участников представлены казахстанские производители.

Сегодня мы по ближе познакомим вас с компаниями-участниками, представляющих в Дубае отечественный продукт.

Список компаний участниц на международной выставке.

  • Мясной союз Казахстана
  • ТОО «Empire Food»
  • ТОО «Батыс Марка Ламб»
  • ТОО «Карасу-Ет»
  • ТОО «Терра»
  • ТОО «Астана Агропродукт»
  • ТОО «Первомайские деликатесы»
  • ТОО «OptoGrad»
  • ТОО «Ankagroup»
  • ТОО «InterTrade»
  • Мясной союз Казахстана

«Мясной Союз Казахстана» был учрежден в 2014 году участниками отрасли в целях защиты интересов и консолидации усилий для динамичного развития животноводства Казахстана. Целями и задачами Союза являются развитие казахстанской мясной отрасли как полноправного участника мирового рынка, внедрение современных технологий и генетики, позиционирование бренда казахстанской говядины как натуральной, экологически и органически чистой, организация экспорта мяса на системной основе и мониторинг производственного цикла качества выпускаемой продукции. На сегодняшний день «Мясной Союз Казахстана» объединяет отечественных сельхозпроизводителей совокупная мощность производства составляет более 50 000 тонн мяса в год.

  • ТОО «Терра»

12000 гектар земли. 3200 маточного поголовья Абердин-Ангус. 8000 голов единовременного содержания на откормочной площадке. ТОО «Терра» — крупнейший племенной репродуктор и откормочная площадка в Казахстане. «Терра» построена на адаптации методик австралийских и канадских фермеров на казахстанской земле. Скот содержится на окультуренных пастбищах и сенокосах, огороженных электрическими заборами. За счет этого животные меньше болеют и их дешевле содержать.

  • ТОО «Астана Агропродукт»

Образование компании ТОО «АСТАНА АГРОПРОДУКТ» состоялось в сентябре 2008 года. В сентябре 2010 года ввели в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс, выпускающий продукцию из охлажденного мяса, полуфабрикатов, мясных продуктов в модифицированной газовой среде, вакуумной упаковке и колбасных изделий под торговой маркой «БАКАРА».

  • ТОО Empire Food

Это животноводческий кластер в Алматинской области, ориентированный на мясоперерабатывающий сектор экономики. Завод был построен по поручению правительства и был сдан в эксплуатацию в 2018 году. Мощность убойного цеха составляет 1500 голов мелкого рогатого скота, 120 голов крупного рогатого скота в смену. Производительность мясоперерабатывающего завода — 8 тысяч тонн в год. Завод выпускает полуфабрикаты и консервные изделия — 12 тысяч банок в смену, в планах наладить производство колбасных изделий. Проект обеспечил работой только на производстве 80 человек.

  • ТОО «Batys Marka Lamb»

Было создано в 2015 году. Проект по созданию мясоперерабатывающего комплекса с производством блочного мяса и крупнокусковых нарезок в вакуумной упаковке мощностью 1400 голов МРС в сутки был профинансирован компанией «КазАгроФинанс». В 2017 году мясокомбинат мощностью 1500 голов овец в смену начал экспорт баранины в Иран. Кроме того, в 2018 году компания наладила экспортные поставки замороженной баранины в Китай, в рамках подписанного меморандума с китайской компанией Zheng&Agrotechnology Co. Ltd, которая инвестировала в проект 47 млн долларов.

  • ТОО «Карасу-Е»

Мясоперерабатывающий комбинат, расположенный в Костанайской области. Завод был создан в 2010 году в рамках Карты индустриализации. На мясоперерабатывающем комбинате ТОО «Карасу ет» функционирует полная линия, от убоя до выпуска полуфабрикатов, колбасных изделий в упаковках. В 2017 году предприятие посетили представители КНР. Продукция ТОО «Карасу ет» пользуется широким спросом как в республике, так и в России.

Участники выставки Gulfood-2019 под зонтичным брендом «Halal Qazaqstan»: 

  • ТОО «Inter Trade»

ТОО «INTER TRADE» стабильно работает на рынке уже более 10 лет. Производит и реализует на постоянной основе муку пшеничную высшего, первого, и второго сорта. Мука отличается высокими качественными показателями и полностью соответствует ГОСТу 26574-85, которые подтверждены сертификатом качества, что позволяет производить хлеб, булочные, кондитерские и макаронные изделия очень высокого качества.

  • ТОО «Первомайские деликатесы»

Торговая марка “Первомайские деликатесы” работает на рынке мясопродуктов Казахстана с 2005 года. За эти годы, в условиях высокой конкуренции, компания прошла путь от небольшого колбасного цеха до крупнейшего в Алматы мясоперерабатывающего завода.Секрет успеха завода состоит в высокопрофессиональных кадрах и специалистах, имеющих стаж работы в отрасли не один десяток лет, в правильно выбранной стратегии, современном оборудовании и технологиях. Компания постоянно занимается совершенствованием внутренней структуры организации и управлением производством.С первых дней работы, производство продукции осуществляется на современном высокотехнологичном оборудовании австрийской компании “Schaller lebensmitteltechnik”.

  • ТОО Anka Group

Компанией Anka Group реализуется на выгодных условиях чечевица красная. Товар поставляется непосредственно от производителя, отсутствие посредников способствует выгодному ценообразованию. При взращивании чечевицы соблюдаются все необходимые условия для получения качественного продукта. Строгий контроль осуществляется и на последующих этапах: хранение, непосредственная реализация.

  • ТОО OptoGrad

Основная деятельность компании – оптовая торговля, экспорт и импорт товара. В частности, OptoGrad импортирует промышленные расходные материалы и сельхоз продукцию.

Темiрлан Бейсенхан

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *