Инициатива Астанинского хаба госслужбы была представлена на международной платформе

Представители международных организаций, включая Астанинский хаб госслужбы, которые входят в состав Консультативной группы  совместно с Секретариатом EIP (ОЭСР) обсудили принятые меры по принципу «равный с равным» в контексте пандемии COVID-19.   

В ходе онлайн встречи Консультативной группы Платформы эффективных институтов (EIP) с участием сопредседателей и Секретариата EIP были рассмотрены вопросы реализации и развития совместного плана работы, методологии EIP в связи со сложившейся ситуацией.

Участникам были представлены передовые инновационные решения, принятые по принципу «равный с равным» их организациями и практиками альянсов в период пандемии. Один из таких примеров, это — онлайн Открытый учебный кампус (OLC) Всемирного Банка, который ускоряет разработку решений путем обмена знаниями, обучения и преобразования глобальных знаний в практическое обучение.

В свою очередь, Диана Шарипова, член Консультативной группы от Хаба представила результаты Виртуального Альянса, включающий более 15 практических кейсов стран-участниц Хаба против пандемии COVID-19. Данная платформа предоставляет возможность изучения практик многих стран, и на основе партнерства создать свое уникальное решение для повышения эффективности госуправления в условиях кризиса.

На встрече были также рассмотрены вопросы разработки Системы мониторинга и оценки обучения (MEL) по принципу «равный с равным» для выявления эффективности обучения на практике. В результате обсуждения планируется подготовка MEL отчета и проведения совместных мероприятий.

Стоить отметить, что в состав Консультативной группы EIP наряду с Астанинским хабом госслужбы (ACSH) входят Международная организация правительственных партнерств Великобритании (GPI), Агентство США по международному развитию (USAID), Шведское агентство сотрудничества в целях международного развития (SIDA), Всемирный банк (WB) и другие международные организации.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *