Идущий к реке

 

В сентябре 2015-го на ютубе появилось видео «Идущий к реке» – четырехминутный монолог мужчины, который идет по полю и снимает себя на телефон. Оно быстро стало вирусным: разошлось на цитаты, мемы, отсылки. И сейчас это просто классика культуры интернета.

Это видео было снято Сергеем Симаковым. Он ведет ютуб канал «Серж Дур-Дачник» с 2012 года, но популярным стал как раз после «Идущего к реке». 

Сергей записал это вирусное видео 29 сентября 2015 года, когда шел вдоль реки Кубань – в районе Марьинской станицы. В тот день им было пройдено 70-80 километров. Вышел с утра, а к вечеру зарядился энергий – и выплеснул ее на видео, записав этот монолог. Об этом он рассказал в интервью, и несколько раз у себя на канале.

«Это была импровизация, экспромт. На волне вдохновения от ходьбы, такая эйфория ходока.  Настроение было прекрасное, *** [пофигизм] такой. Я вообще часто, когда ухожу в поля, накричусь там, наматерюсь, всякие вот такие монологи наговорю сам с собой.

У меня таких монологов в жизни тысячи было. А этот стал известным, потому что я его снял. Были еще круче, которые не на камеру. Я могу так кричать, такие вещи говорить, что аж голос срываю, изыдие настоящее.

Я часто бываю в таких тонусных состояниях. Вот потренируюсь на турниках – и то же самое начинается. Прет. Я гиперактивен, у меня специфический состав нейромедиаторов. Кто пребывает в труде или в спорте – меня поймут. Когда ты либо после мощной тренировки, либо яму выкопал, кладку кирпича выложил, дров нарубил полкамаза – и тебя прет, кажется, что море по колено, горы по плечо. Это нормальное состояние повышенной энергии для любого человека, который занимается физическим трудом или спортом. Плюс у меня это сочетается с тем, что я говорун. Для меня моя повышенная говорливая рефлексия – это данность.

Это была просто эмоция, которая выплеснулась. Я не искал славы этим видео, я его просто снял и выложил». — Сергей Симаков.

А вы преисполнились в своем сознании?

Ксения Попенко

 

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *