Горе бизнесмен из Узбекистана продавал взятые в аренду машины

Узбекистанец продавал жителям столицы взятые в аренду автомобили. 21-летний иностранец брал в аренду машины, после чего перепродавал их. Подозреваемый уже арестован и водворен в следственный изолятор. По словам руководителя пресс-службы ДП г. Нур-Султан Эльмиры Шауленовой, 19 и 20 января 2022 года он обманным путем завладел автомашинами «Лада Приора» стоимостью 1,8 млн. тенге и «ДеуНексия» стоимостью 650 тысяч тенге.

Таким образом, он перепродал 9 машин, из которых 6 возвращены владельцам. На сегодня проводится расследование по статье мошенничество.

В ещё одной афере с автомобилями заместитель  директора ТОО «Nur-AvtoKz». C сентября 2021 года в полицию обратилось порядка 280 жителей столицы. По их словам руководство компании обманным путём завладели их денежными средствами.

«Установлено, что под предлогом продажи  автомобилей руководство компании заключали с гражданами договоры, о предоставлении автомашин в течение 45 рабочих дней по цене ниже рыночной. Денежные средства покупатели несли в кассу ТОО. Материальный ущерб в особо крупном размере, нанесенный клиентам составил свыше 3 млрд. тенге»,- говорит руководитель пресс-службы ДП г. Нур-Султан Эльмира Шауленова.

Дильназ НАСЕКЕНОВА. ЖР-42

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *