В Астане открылась выставка памяти Дениса Тена

В Астане состоялось открытие фотовыставки,  посвящённой  памяти Дениса Тена. Организатором выставки выступил фонд имени Дениса Тена. На фотовыставке были представлены уникальные снимки и атрибуты из жизни  фигуриста Дениса Тена.

Сама выставка D10 World дала каждому возможность почтить память Дениса. Выставку открывали родители  Дениса  Тена – Оксана и Юрий Тен, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, президент Национальной федерации конькобежцев Болат Жамишев, посол Республики Корея в Казахстане, олимпийский чемпион по водному поло Сергей Котенко и друзья спортсмена.

«Я выражаю благодарность родителям Дениса. Весь мир выражает свои соболезнования, люди посвящают стихи, песни, и отрадно, что такая яркая личность, как Денис Тен, находилась среди нас, он вырос на этой прекрасной земле», – сказал Арыстанбек Мухамедиулы.

В выставочном зале в ТРЦ Mega Silkway были показаны фотографии с масштабных соревнований по фигурному катанию, в которых участвовал талантливый фигурист. Также был представлен видио- проект от друзей и  коллег Дениса, после которого многие посетители не сдержали своих эмоций и слез.

Помимо этого у посетителей выставки была возможность оставить послание на стене воспоминаний.

Напомним, что выставку можно будет посетить до 20 ноября, с 10:00 до 22:00. Вход свободный.

Алена Павловец

Факультет журналистики и политологии

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *