Встреча выпускников ЕНУ

20 мая в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева состоялась встреча с выпускниками Alumni day, сообщает Qazaqpress.

Долгожданный слёт выпускников превзошёл все ожидания.

С приветственным словом выступил проректор социально-культурного развития Дихан Камзабекович. Выразил своё мнение о перестройке и новых   достижениях Современного Казахстана, отметив, что молодые специалисты в современном Казахстане также должны стремиться к инновациям.

По программе мероприятие началось в актовом зале университета, где проходило ознакомление деятельности Эндаумент Фонда, приняли участие выпускники и учредители Эндаумент Фонда. Бывшие студенты, встретившись друг с другом на юбилей ЕНУ, настальгировали по студенческим годам, а выпускники и студенты этого года обменялись опытом и теплыми словами пожелания.

20 мая, 10 лет спустя бывшие члены Комитета по делам молодежи пришли поздравить ЕНУ с днем ​​рождения и воодушевить студентов и будущих выпускников. Студенты встретили их бурными аплодисментами и лозунгом ЦМП.

Проректор по стратегическому развитию Думан Рамазанович также выразил благодарность будущим выпускникам, классифицировал достижения ЕНУ на подобии результатов проекта «Tulek» и поделился планами на будущее университета, такими как строительство нового кампуса.

Мусабалина Динара Сериковна, директор ENU Endowment Fund познакомила студентов со многими инициативами и рассказала, что фонд поддерживает проекты не только студентов, но и всего «Евразийского» сообщества. На сегодняшний день учредителями Фонда являются выпускники Евразийского национального университета:

Инютин Дмитрий Сергеевич;

Теленчинов Рамиль Кайратович;

Несен Игорь Викторович;

Сулеймен Арман Кошербайулы;

Кажгалиев Мурат Амангельдиевич.

«Не важно студент Ты или выпускник, если у тебя есть интересный проект, который поможет укрепить наше сообщество, мы будем рады поддержать Тебя», – говорится на официальном сайте endowmentenu.kz.

На сцене выступали солисты вокальной студии «Е-Studio» и орлы мира юмора – группы КВН, по совместительству выпускники ЕНУ «Нур», «Культегин», «Вне закона», а в конце вечера состоялся фуршет, который завершился прекрасными выступлениями вокальной группы VIA group.

Рамазан Есмагамбетов

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *