АСТАНИНСКИЙ ХАБ РАСШИРЯЕТ ПАРТНЕРСТВО С ЕВРОПЕЙСКИМИ ШКОЛАМИ ГОСУПРАВЛЕНИЯ

Астанинский хаб государственной службы провел сессию, посвященную вопросам реформы государственной службы в пост-советских странах на ежегодной конференции NISPAcee 2019 года в Праге, Чешская Республика, где почти 180 практикующих специалистов, ученых и студентов из 31 страны собрались, чтобы объединить теорию с практикой и поделиться текущими тенденциями и информацией друг с другом.

27-я ежегодная конференция Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) состоялась в Праге, Чешская Республика. В этом году основной темой конференции было «От разработки политики до реализации».

В рамках конференции состоялась панельная сессия Астанинского хаба «Реформа государственной службы в постсоветских странах». Практики государственной службы и представители академий из Азербайджана, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Кыргызстана, Северной Македонии, Польши, России, Узбекистана, а также из Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам обсудили вопросы реформирования и развития государственной службы в странах региона.

Модератором сессии был Алихан Байменов, председатель Руководящего комитета ACSH, который отметил, что «период реформ в постсоветских странах менее изучен исследователями, и уроки, извлеченные из этих реформ, представляют большой интерес».

Людмила Гайдосова, исполнительный директор NISPAcee, отметила плодотворность долгосрочного партнерствы между NISPAcee и Астанинским хабом, что вносит большой вклад в исследования в области государственного управления и реформы государственной службы в постсоветских странах.

Сеть институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) была создана в 1994 году как некоммерческая неправительственная организация, занимающаяся вызовами государственного управления, с которыми сталкиваются страны Центральной и Восточной Европы. NISPAcee служит ареной для сотрудничества Восток-Восток путем оказания помощи, посредничества и содействия совместным исследовательским, образовательным и учебным программам, а также дискуссиям между учеными, государственными служащими, менеджерами государственного сектора и политиками.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *