Астанинский Хаб госслужбы и Республика Корея расширяют сотрудничество в сфере электронного правительства и управления человеческими ресурсами

В Сеуле Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Алихан Байменов встретился с Министром внутренних дел и защиты (MOIS) Республики Корея Чин Йонгом (Сhin Yong).

В ходе встречи Алихан Байменов отметил, что Корея занимает лидирующие позиции в мире по использованию информационных технологий и развитию электронного правительства. При этом он подчеркнул, что интересы людей и социальные ценности, развитие демократии и повышение суверенных прав человека рассматриваются правительством как основы политики продвижения инноваций и электронного правительства. Он также отметил, что Корея как страна-соучредитель Хаба принимает активное участие в работе этой многосторонней платформы.

В свою очередь, министр Чин Йонг высоко оценил взаимодействие Хаба и Министерства внутренних дел и защиты Республики Корея и выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества через поддержку ряда совместных инициатив и региональных программ Хаба в области госслужбы.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев, принимавший участие во встрече, отметил, что отношения между Кореей и Казахстаном находятся на очень высоком уровне стратегического партнерства, одним из направлений которого является сотрудничество в области госслужбы и информационных технологий.

В ходе состоявшейся в тот же день встречи с Министром управления персоналом (MPM) Республики Корея Хван-сэо Чонгом (Hwan-seo Chong) Алихан Байменов отметил, что опыт Кореи в управлении человеческими ресурсами представляет большой интерес для стран-участниц Хаба.

Г-н Хван-сэо Чонг со своей стороны подчеркнул важность партнерства и готовность к его расширению посредством проведения совместных мероприятий по вопросам отбора и продвижения госслужащих на принципах меритократии, а также развития этики и корпоративной культуры госслужбы.

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *