Актуальна ли тема детства в СМИ?

Вчера в стенах Евразийского Национального университета имени Л.Н.Гумилева состоялась встреча с руководителем пресс-службы ЮНИСЕФ Казахстана Зариной Нурмухаметовой, директором  ОФ Правовой Медиа-Центр Дианой  Окремовой, а также юристом  ОФ Правовой Медиа-Центр Гульмирой Биржановой.

20 ноября 1989 года был подписан очень важный исторический документ – Декларация прав ребенка. В преддверии празднования Всемирного дня детей,  среди молодых журналистов Евразийского Национального университета поднимались такие актуальные вопросы как: освещение прав детей, актуальны ли темы детства в СМИ?

На эти вопросы можно смело ответить: ДА!

Тема детства будет актуальна во все времена! Ведь стоит только подумать, один наш пост или статья о пропаже ребенка,  жестоком обращении с ребенком, или вот еще пример: смертельной болезни, от которой может умереть ребенок. Благодаря размещению информации в СМИ мы можем действительно помочь им, спасти чью-то крохотную жизнь! Ведь только ради этого можно писать о теме детства. Такая статья поможет заявить о себе не только как хорошие журналисты, но и как прекрасные люди, действительно способные помочь. Благодаря руководителям ЮНЕСКО Казахстана,  ОФ Медиа-Центра мы точно разграничили для себя, что лучше и как лучше писать о детях, а что лучше вообще не затрагивать, ведь дети очень «хрупкий» объект воздействия журналистской деятельности.

И помните, что каждый ребенок имеет право на счастливое и беззаботное детство. Оскар Уайльд когда-то сказал: «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.»

Ахметова Камила

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *