«АЗ Алкмар» снова унизил «Астану», но уже в Нур-Султане

В матче группового этапа Лиги Европы «Астана» принимала на своем поле голландский «АЗ Алкмар», сообщает …

После гостевого поражения со счетом 6:0 от казахстанского клуба ждали реванша в домашних стенах. Казахстанцы с первых минут пытались прессинговать, а гости умели создать опасный момент, дальний удар Келвина Стенгса отбил Ненад Эрич. На поле был почти равный футбол, обе команды пытались атаковать. Антонио Рукавина не смог нормально выбить мяч из своей штрафной и скинул его Мирону Боаду, тот пробил мимо ворот. Чуть позже «подвиг» партнера повторил Евгений Постников и тут уже Боаду забил и вывел гостей вперед. Не ладилось у хозяев в нападении, а в обороне был бардак. После перерыва ничего не изменилось, Фредрик Мидтше спокойно прошел по центру и ударил в угол ворот, удвоив преимущество гостей, тут все стало понятно, а Уссама Идрисси поставил «точку» на надеждах астанчан, конечно, они пытались, создавали что-то, особенно пытался это сделать Марин Томасов, единственный, к кому не было больших претензий, Роман Григорчук делал замены, но забили снова голландцы, сделали это Пантелис Хацидиакос и оформивший дубль Боаду. Очередная разгромная победа «АЗ» – 5:0.

Таким образом, «Астана» проиграла четыре матча подряд в группе Лиги Европы и уже потеряла шансы на выход в плей-офф. Ранее казахстанская команда проиграла английскому «Манчестер Юнайтед» (0:1), сербскому «Партизану» (1:2) и все тому же «АЗ» (0:6). Подопечные Романа Григорчука проведут в этом евросезоне еще две игры, однако турнирного значения они уже иметь не будут.

Следующий матч в рамках «Лиги Европы УЕФА» футболисты «Астаны» проведут 28 ноября против легендарного «Манчестер Юнайтед».