С  5.11.19  в Нур-Султане прошел городской конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь – 2019»

Мероприятие проводилось с целью повышения престижа профессии библиотекаря, выявления талантливых, творчески работающих специалистов.

Конкурс организован Управлением образования города Астаны, Центром модернизации образования при поддержке городского профсоюза работников образования «Әділет». Профессиональное состязание прошло в 2 этапа:  представление визитной карточки,  видеоролика и разработка  и проведение массового мероприятия

26.11.19 года в  Национальной Академической библиотеке  состоялась церемония награждения библиотекарей, победителей конкурса.  Политехнический колледж на конкурсе представила Шабанова Александра Степановна, завоевав почетное III место, диплом и сертификат на 80000 тенге.

В проведении  патриотического вечера «Так рождалась суверенная страна»  приняла активное участие группа П-19-49к, куратор Салыкбаева Жулдыз Манатовна.

Самые активные: Абулгазимов Дамир, Кутценко Матвей, Манат Искандер, Зейлан Эмир, Хасенова Дильназ были приглашены на церемонию награждения конкурса и экскурсию по уникальным залам Национальной Академической библиотеки.

Абулгазимов Дамир  поделился своими впечатлениями: «мне понравилась библиотека, ее оформление, содержание, уникальный механизм доставки книг в течении 4 мин., а особенно, студия звукозаписи, где сотрудники библиотеки создают звукозаписи  почетных гостей библиотеки,  выдающихся деятелей науки, культуры и литературы, сегодня мы получили самые позитивные эмоции»

Зейлан Эмир: «посетив библиотеку, понравилось разнообразие научной, исторической, справочной и энциклопедической литературы, привлекают богатство книжного фонда, специализированные залы.  Я с удовольствием буду посещать библиотеку в выходные дни»

Кутценко Матвей «понравилась зеленая зона релакс с фонтаном, тихая и уютная обстановка, мы наблюдали как читательница,  в укромном уголочке прилегла на диванчике, наслаждаясь чтением,  уединилась  с книгой,  все выглядело очень достойно!»

Манат Искандер «современный интерьер здания, очень уютно, интересно, понравился зал тюрской литературы, стереокинозал.

Хасенова Дильназ «самое главное –  созданы комфортные условия и библиотека общедоступна для всех категорий пользователей»

Так, через участие в конкурсе, прошло открытие  для студентов первокурсников столичного политехнического колледжа возможностей: учебной библиотеки колледжа,  Национальной Академической библиотеки и личного роста через самообразование и умение работать с книгой.

В ходе подготовки и прохождения конкурса, общаясь с сотрудниками библиотеки, ребята получили уроки  менторства, ответственности за собственный учебный процесс; убедились в ценности специализированных знаний и навыков и непрерывности обучения в течение всей жизни.

Уверены, что ребята раскроют свой потенциал во время учебы в колледже, в сотрудничестве с педагогами и библиотекарями колледжа вооружившись современными технологиями будут продвигать чтение в современной цифровой среде.

Мария Исмагулова

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *