Событие объединившее страны Центральной Азии

Недавно в столице прошел MisInfoQuest, который объединил студентов и журналистов Центральной Азии. Представители Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Казахстана на протяжении трех дней обменивались опытом и улучшили свои навыки в сфере журналистики. MisInfoQuest — событие, которое собрало порядка 70 участников, в числе которых были студенты и преподаватель ЕНУ им. Л.Н Гумилева.

Во времена масштабного развития социальных сетей, идет большой поток ложной информации. Очень важно проверять и дочитывать каждую новость, так как они могут нести за собой плохие последствия. По этой причине, представители Центральной Азии обсудили важность фактчекинг и методы борьбы с дезинформацией.
В первый же день всех участников разделили на 9 команд. Главная задача такого масштабного события заключалась в том, чтобы используя все навыки, полученные на мастер классах, создать полноценный материал про фактчекинг. Команды из практикующих журналистов, студентов и преподавателей факультета журналистики прошли полный цикл подготовки материала: от поиска идеи до создания истории и ее презентации. В составе команды занявших 1 место была студентка ЕНУ Мейрамкуль Кенжебекова, а также старший преподаватель кафедры «Печати и издательского дела» Асемгуль Смаилова.
Всех участников наградили сертификатами и призами, а самое главное, вместе с набранным опытом,  у всех остались приятные воспоминания и яркие эмоции.
Результаты проекта разметили на сайте www.school.cabar.asia

Кенжебекова Мейрамкуль

INFOTIMES

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *